Reviews of the book «Щепотка удачи», 2 reviews

Признаться, начав читать эту книгу, у меня несколько раз было желание её закрыть. Не затягивает она сразу же. Странная манера повествования, не мой типаж героя. Только к 7 главе хоть как-то автору удалось меня заинтересовать. А самое неприятно то, что аннотация рассказала нам половину! книги. Без преувеличения. Сюжет который и так не слишком захватывающий, становится еще менее интригующим.

Главный герой — неуверенный в себе "гик", склонный к сомнениям, уходящий от проблем и предпочитающий скрываться в своей раковине. Возможно, жанр young adult попросту не для меня, но переживания этого подростка были мне не близки и никакого отклика не вызвали. Его путь к обретению уверенности не показался мне ни волнующим, ни вдохновляющим.

Очевидно, что чем больше вы знаете о Битлз, Звездных воинах, Властелине колец и игре Подземелья и драконы - тем более понятны будут шутки и многочисленные отсылки к различным фильмам, песням и играм.

Сама идея книги достаточно интересная - безграничное везение и беспросветное невезение, судьба и собственный выбор, но облачение и окружающий сюжет меня не зацепил.

Двоякое ощущение от книги. Вроде достойное продолжение "Мгновенной кармы", а вроде и лишнее. Как бы там ни было читается легко даже с упоением, если проникнуться симпатией к героям.

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
4,0
2 ratings
$5.18
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 January 2025
Translation date:
2024
Writing date:
2024
Volume:
384 p. 24 illustrations
ISBN:
978-5-17-164140-5
Download format:
Part of the series "Лунные хроники. М. Мейер. Лучшие романы"
All books in the series