Галина Волчек как правило вне правил

Text
8
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Галина Волчек – это не просто женщина, актриса и главный человек одного из самых известных театров страны – «Современника». Она живет со своей очень нестандартной системой координат. Волчек ненавидит банальности и презирает предателей. Она не признает полутонов в человеческих отношениях и из нюансов творит свой театр. Гармония несочетаемого – самая большая загадка жизни и творчества первой леди российского театра Галины Волчек.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 May 2019
Date written:
2019
Size:
720 pp. 343 illustrations
ISBN:
978-5-4448-1059-0
Copyright:
НЛО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Галина Волчек как правило вне правил by Марина Райкина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Театральная серия»
Театр Роберта Стуруа
Курс. Разговоры со студентами
Между эмансипацией и «консервативной революцией». Женщины в театральных проектах Гуго фон Гофмансталя
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
autoreg882139140

Мы с мужем смотрели все спектакли «Современника», Таганки, БДТ в 60–80-е годы. Заинтересовалась книгой, потому что хотела прочитать о том, как рождались любимые спектакли «Современника». Но книга о большем – о жизни и судьбе Галины Борисовны Волчек и сотворенного ею театра. Книга очень хорошо написана. Марина Райкина любит, уважает, понимает Г. Волчек – режиссера, актрису, человека – и её театр и умеет свои мысли и чувства облечь в замечательные эссе. Очень выразительны живые и честные монологи и реплики героини книги и глубокие мини-интервью близких Галине Борисовне людей – мужа, сына, актеров. Все говорят очень искренне, значит, доверяют автору будущей книги.

Какое счастье, что мы современники Г. Б. Волчек – человека великого таланта и великой душевной силы, что мы современники «Современника». Желаю им здоровья и новых «мгновений совершенного счастья».

Ermolovatg

Спасибо за честную и глубокую книгу, как и сама жизнь Галины Борисовны. Неожиданно для такого рода литературы, аккуратно, без сплетен и с большим уважением к окружающим людям, вне зависимости от статуса и положения в обществе.

Светлана Клесова

очень понравилась, узнала много о театре, и конечно, о Галине Борисовне Волчек, режиссер, великий реформатор в своем деле, заботливая мама и просто- Человек с Большой буквы.

Yaroslava Naumenko

Невероятно интересная книга о судьбе талантливой и глубокой актрисы. Прочла на одном дыхании. Рекомендую всем, кто любит театр.

Елена Инзарцева

Отличная книга о прекрасном режиссёре и человеке. Манера изложения, стиль, интересные сведения – всё радует. Такие неординарные личности вызывают восхищение. А Марина Райкина всегда умно пишет книги мемуарной направленности.

Оставьте отзыв