Reviews of the book «Ведьмин род», 50 reviews

Потрясающая серия, с нетерпением жду следующей книги, в отличие от многих писателей они не исписываются, каждая следующая книга все интереснее и интереснее) замечательные писатели, стали уже классикой!!!!!!!!!!!!!!

Достойное окончание трилогии с мудрой и трогательной концовкой. Авторам, конечно, восхищение и нижайший поклон – от книг не оторваться. Я без всякого преувеличения не нахожу сил закрыть книгу, пока не переверну последнюю страницу. Всем любителям социальной фантастики рекомендую познакомиться с творчеством Дяченко, ибо удовольствие вас ждет необыкновенное.

Зашла оставить отзыв, но оказалось, что предыдущий комментатор уже описал и мои впечатления от книги почти один в один. Как ни печально это признавать, но серия вполне обошлась бы без третьей книги, а ведь я ее так ждала и уже заранее была готова петь дифирамбы, но увы…Хоть я и люблю читать про закулисные интриги, но не ими едиными;и правда не хватает книге какой-то теплоты что ли…Еще на мое восприятие возможно повлияло то, что я лично так и не смогла до конца проникнуться новым поколением, а они тут на первых ролях. Старшего же поколения для меня маловато было, Ивги совсем мало, ну хоть Клавдия побольше и он сияет, как всегда)))Может быть «синдром утенка» сыграл со мной злую шутку)В общем первые две книги буду перечитывать, а эту вряд ли, ставлю четыре звезды только из любви ко всей серии.

Я читала две предыдущих книги этой серии. Авторы создают свой великолепный мир, не похожий ни на какой другой. Вот вроде почти как наш, ну подумаешь – еще есть ведьмы и инквизиторы. Это же такая малость! Ведьмы – несомненное зло. Инквизиторы – понятно – добро. Добро должно побеждать зло, даже если при этом камня на камне не останется. И что делать, если есть отдельно взятый инквизитор и отдельно взятая, уже (из предыдущих книг) очень сильная ведьма, которые не готовы убивать друг друга?

Я очень надеюсь, что в этой книге они все-таки по-прежнему останутся вместе и будут если не сильнее окружающего мира, то хотя бы найдут некий компромисс.

А мне очень понравилось это продолжение ведьмовской истории. Сюжет всё время держит в напряжении, он действительно сказочный, и там как в сказке: чем дальше, тем страшней. Но главное, что и концовка сказочно прекрасная. Пусть у ведьм и инквизиторов всё будет мирно и хорошо…

Великолепное продолжение серии! Теперь любимой у Дяченко) Очень захватывающе, много экшна. Правда, есть ощущение, что все, кроме главных героев, туповаты

Более 20 лет назад я прочел «Ведьмин век». Книга редкая по ощущениям, эмоциям, и, как это ни громко прозвучит, яркая своей гуманистической окраской. Продолжение вызвало сложные ощущения, но дух сохранился. Читать без сомнения

Если честно, тяжёлое впечатление от книги. Я помню, что первую перечитывал раз пять, вторую раза три, эту перечитывать не буду. Власть, манипуляции, перестановки в верхних эшелонах, ритуалы и действия «супер ведьм» повторяются, теплоты семейных отношений или просто любви к миру мало. Затхло, пыльно, мрачно. И одна строчка в конце по типу «хэппи энд» впечатления уже не меняет.

Очень жду каждую книгу Марины и Сергея. Неплохая часть, как продолжение истории. Но все время кажется, что раньше и небо было чище и трава зеленее.

Книга понравилась, а сами авторы разочаровали. Странная игра в поддавки с героями – стремление во чтобы то ни стало вытащить их из любой передряги и зашкирку подтащить к хэппи-энду, жертвуя художественной правдой. Неприятно, что приходится выбирать между любимыми авторами и былой симпатией к Клавдию и собственными ценностями – а именно, ценностью верховенства закона и ценностью сменяемости власти. Собственные ценности победили. Симпатий к героям под конец практически не осталось.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.84
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 November 2020
Writing date:
2020
Volume:
340 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-112023-8
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 468 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 129 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 155 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 45 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 266 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 158 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 154 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 804 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 236 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 200 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 546 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2193 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 46 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 980 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1238 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 467 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 291 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 23 ratings