Quotes from the book «Бесстрашная»

- Лукас Горяцкий, двадцать семь лет. Доход - стабильный. Коплю на собственный озерный остров. Имею лошадь, двуколку и большое желание официально ухаживать за вашей дочерью! - выпалил на одном дыхании Лукас, не сходя с порога.

- Нет, - раздался лаконичный ответ.

- Что? - изумился он.

- Почему нет?! - выпалила я. - Где я еще найду парня с двуколкой и конем?

- С лошадью, - тихонечко поправил Лукас.

- Да хоть с коровой и козой в придачу!

Полы халата разошлись, открывая пижамные штаны, ровные, без единой морщинки, точно аристократы спали болванчиками, выпрямив руки и ноги. Вдруг захотелось, чтобы у Кастана, как у любого обычного, неловкого и не слишком удачливого человека, слетела домашняя туфля с замятым задником. Проскакала бы по ступенькам, а суним Стомма на одной ноге попрыгал бы следом, ведь наступать на ледяной пол голой ступней было жуть как неприятно. Однако конфуза не случилось. Видимо, у педанта не имелось привычки сминать задники на домашних туфлях.

Я сам… сам могу обтереться… подтереться… В смысле, натереться…

детского гробика, сохранившаяся во влажной глубине даже за пятнадцать лет. Видимо, на похороны не пожалели денег, и дерево обработали специальным заклятьем против гниения. Кое-как могильщики вытащили ящик в форме вытянутого шестиугольника, оказавшийся на удивление тяжелым. Аристократ с волнением следил за рабочими, тащившими ношу к телеге. Неожиданно один из могильщиков поскользнулся, зашатался, стараясь вернуть равновесие, но все равно, матюгнувшись, выронил гроб. Ящик рухнул на землю, крышка отлетела, и оттуда на глазах у побледневших свидетелей выкатились речные валуны. Со звоном раскололось о камень белое личико вылетевшей из гроба фарфоровой куклы. Одним уцелевшим глазом бедняжка уставилась в серое небо. Люди боялись пошевелиться. В

усадили за знакомый длинный стол с поцарапанной крышкой. Через некоторое время, когда поток

Актерка с жадностью вырвала бумажен

– Катарина, просыпайся… Я вздрогнула

- Почему ты опять мне тыкаешь?

- Вы ехали на моей спине совершенно пьяная, нима Войнич, я решил, что мы стали немножечко ближе.

Оценив мой облагороженный портками вид, отец почесал густую бороду и заметил: – В штанах ты выглядишь приличнее, чем без них. – Благодарю.

— Дорогая, — сдержанно произнес папа, — я, конечно, не берусь утверждать, но мне кажется, ты кое-что забыла.

— Что? — Я помедлила и для порядка потрясла сумкой, проверяя, на месте ли гравират. — Вроде все взяла.

— Ты забыла надеть штаны.

$2.01
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 June 2016
Writing date:
2016
Volume:
260 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-89058-3
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
First book in the series "Алмерия. Магия Стерв"
All books in the series
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 623 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 568 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 118 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 503 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 133 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 881 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1602 ratings