Основной контент книги Тайна гибели Анжелики
Text

Volume 189 pages

2005 year

12+

Тайна гибели Анжелики

livelib16
3,7
48 ratings
$2.42

About the book

Эту неожиданную для себя и для читателей книгу написала Мариэтта Чудакова – знаменитый историк русской литературы XX века, известный в мире биограф и знаток творчества Михаила Булгакова. Увлекательное, остросюжетное повествование об опасных приключениях юной героини и ее верных друзей – Вани-опера, Тома Мэрфи, Скина, Фурсика и многих других – начинается в первом романе трилогии «Тайна гибели Анжелики», продолжается во втором – «Портрет неизвестной в белом» и заканчивается в третьем – «Завещание поручика Зайончковского».

Реальная Россия наших дней, реальный риск, реальные опасности, самое реальное злодейство и самые подлинные самоотверженность, мужество и благородство – вот что привлекает к этим книгам и восьмилетних, и шестнадцатилетних читателей…

Log in, to rate the book and leave a review

Впрочем, в такую же стерву выковалась и жена, когда-то милая ясноглазая девочка. С того момента, как он услышал обрывок её разговора по телефону с подругой: "Конечно, жаль, что Всеволода убили, но все активы всё-таки у Раи, и завещание, она сказала, в порядке. Ей, конечно, нет никакого смысла долго оставаться одной", - когда он услышал эти слова, произнесённые её рассудительным говорком, когда-то ему так же милым, как и всё остальное в Лере, он похолодел. Да так и не согрелся.

Почему же люди бросали огромные бутылки, пакеты из-под соков, жестяные банки, рваные газеты в красивом своём лесу, в который могли ещё не раз вернуться?

Вопрос, откуда они знали про ожерелье, смысла не имел - деревня есть деревня, и как только Анжелика первый раз надела такое дорогое ожерелье, через пятнадцать минут про него знало всё Оглухино, включая малых детей и глухих старух.

Так или иначе, все они были людьми, готовыми действовать - не во зло, а во благо, не для себя, а для других - для тех, кто в силу возраста, болезни или обстоятельств (как сейчас Олег) беспомощен и нуждается в их помощи.

Другие видели, как ошеломлена Женя, и от одного этого впали в замешательство.

Но мысль жени отнюдь не оцепенела, а работала с бешеной скоростью.

Book Мариэтты Чудаковой «Тайна гибели Анжелики» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
01 July 2010
Writing date:
2005
Volume:
189 p. 49 illustrations
ISBN:
978-5-9691-1075-5
Publisher:
Copyright holder:
ВЕБКНИГА
Download format:
Text
Average rating 4,4 based on 10 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 36 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 3 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings