Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни

Text
1435
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 10,83 $ 8,66
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
Text
Саммари книги «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
E-book
$ 0,95
Details
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
Audio
Саммари книги «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
Audiobook
Is reading Мила Шварц
$ 1,80
Details
Audio
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
Audiobook
Is reading Алевтина Пугач
$ 6,90
Details
Видео
Мари Кондо «Магическая уборка»
LitRes summary

Только-только вы провели в доме генеральную уборку, как через короткий промежуток времени он снова стал большой мусорной корзиной… Все в точности про вашу ситуацию? Тогда вам просто необходимо ознакомиться с невероятными способами складывания вещей! Мари Кондо – известный во всем мире японский консультант по наведению порядка. С самого юного возраста вместо того, чтобы играть с подружками на улице или искать парня своей мечты, она только и делала, что убиралась в своем доме. Став миллионершей благодаря своим навыкам, она решила, что пришло время для написания книги. Прочитав ее, вы не только получите ценные знания по уборке, но и сможете навсегда изменить свою жизнь! Вы найдете в ней множество интересных и удивительных историй о том, как магическая уборка меняла жизнь самых разных людей.

  • Излечивала от шопоголизма, наносящего серьезный урон семейному бюджету, избавляла от ненужных связей, отнимающих время от действительно важного, помогала в потере лишних килограммов и делала еще массу других невероятных вещей.
«Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» – лидер на Amazon.com! Всего за шесть месяцев было продано три миллиона экземпляров книги, а число ее почитателей в Интернете превышает четыре миллиона человек. А значит это только одно – советы эффективны!

Book description

Лихорадочно убираться для того, чтобы вскоре обнаружить рабочее место, стулья или диван под слоем пыли или вещей? Откройте мировой бестселлер, который меняет представление о порядке и «перезагружает» жизнь.

Мари Кондо – эксперт №1 по наведению порядка – с детства выбрала уборку главным делом жизни. Пока ее подружки играли и искали идеальную любовь, она много убиралась и искала идеальный способ складывать носки. В результате Мари изобрела революционный метод расхламления и заработала миллионы, помогая другим расчищать пространство для жизни.

С методом КонМари вы сможете содержать дом в чистоте, избавиться от лишних вещей и хранить любимые предметы с умом. Бонусом идет излечение от шопоголизма и освобождение места для новых эмоций.

«Уборка – это особенное событие, которое происходит раз в жизни», – пишет Мари Кондо. Следуйте рекомендациям автора и наведите порядок дома и в жизни, раз и навсегда.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 August 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2011
Size:
200 pp. 8 illustrations
ISBN:
978-5-699-82795-4
Translator:
Элеонора Мельник
Publisher:
ОДРИ
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни by Marie Kondo — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
Audiobook
Is reading Алевтина Пугач
$ 1,80
Саммари книги «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
Audiobook
Is reading Мила Шварц
от $ 1,80
Book is part of series
«Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка»
Путь минималиста. Как выбрать главное и избавиться от лишнего во всех сферах жизни
Свобода от хлама. 7 эмоциональных блоков, которые мешают расстаться с ненужным раз и навсегда
Ненавижу уборку. Как поддерживать порядок в доме, когда на уборку нет никаких сил
-5%
Quotes 600

"Дорожить нужно не воспоминаниями, а той личностью, которой мы стали в результате прошлого опыта. Это урок, который преподают нам памятные вещи, когда мы их сортируем. Пространство, в котором мы живем, должно быть предназначено для личности, которой мы становимся сейчас, а не для того человека, которым мы были в прошлом."

+726Hloe_LiveLib

Занимаясь уборкой, мы чаще всего просто распихиваем по полкам то, что нам вообще не нужно.

+621nekoVelvet_LiveLib

ВИЗУАЛЬНЫЙ БЕСПОРЯДОК ОТВЛЕКАЕТ НАС ОТ ИСТИННОГО ИСТОЧНИКА БЕСПОРЯДКА В НАШЕЙ ЖИЗНИ

+580Low_Whisper_LiveLib

Момент, когда сталкиваешься с конкретной книгой, как раз и есть то время, когда нужно ее прочесть.

+405lessthanone50_LiveLib

Приведя свой дом в порядок и уменьшив количество пожитков, вы увидите, в чём заключаются ваши истинные ценности, что по-настоящему важно для вас в жизни.

+303Ollllga_M_LiveLib
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 1435

Сначала популярные
Ledi_in_Pink

Знаете, я как и многие, в первый раз нашла эту книгу по отзывам и чужим рекомендациям, прочла «Магическую уборку» на одном дыхании, была просто в восторге от советов автора! Ближайшие недели после прочтения только и занималась, что своим домом – все старалась красиво расположить на полках, применяя метод сворачивания вещей Мари Кондо, организовывала хранение не слишком актуальных вещей… И вот в какой-то момент я поняла, что увлеклась слишком сильно! А именно тогда, когда как и автор, начала отводить наведению порядка все свое свободное время. Муж вовремя меня одернул и заметил, что я после этой книги стала нервной, какой-то невротичной. И тогда я впервые обратила внимание и на другие отзывы об этой книге! А именно – на те, что советовали не слишком рьяно следовать рекомендациям Мари Кондо, так как у автора имеется некое расстройство на тему чистоты. Так и есть! Уют и порядок в доме для меня очень важны, но на самом деле эта книга пропагандирует какое-то нездоровое отношение к этому! Особенно мне не понравился достаточно сомнительный совет про избавление от старых вещей и замену на новые! Автор уверяет, что новые вещи будут любимыми и принесут счастье, но никакие вещи не способны делать людей счастливыми! И сейчас в век активного потребительства этот совет скорее приведет к тому, что дом будет завален ненужным хламом! И деньги из семейного бюджета просто начнут утекать на бесконечное обустройство и без того уютного дома или квартиры! Одним словом, когда у меня первая волна мотивации и восхищения после прочтения этой книги схлынули, я поняла, что все эти методы больше подходят для тех, у кого невроз на почве боязни пыли, микробов и того, что свитеры на полке будут лежать не симметрично… Все эти советы автора совсем не годятся для дома, в котором живут нормальные и здоровые психически люди, к сожалению, многие это понимают уже тогда, когда бегут воплощать рекомендации из книжек в реальную жизнь. После книги Мари Кондо решила проверить, все ли издания в этой тематике грешат таким гиперболическим отношением к чистоте, и почти все оказались напичканы рекомендациями, способными довести до нервного тика! Единственная книга по уборке, которая мне показалась адекватной, была написана отечественным автором и мамой троих детей и называлась «Чистый дом», видимо когда нет времени выдумывать советы с потолка, пишешь реальные и полезные вещи для живых читателей! Так что если у вас с уборкой наметились нездоровые отношения, советую выбросить из головы все, что писала Мари Кондо, иначе так недалеко до успокоительных! Лично у меня от «Магической уборки» теперь очень негативные ощущения, советовать ее никому бы не стала. Помните, хозяюшки, что во всем важна золотая середина и чувство меры!

Eliseeva.KA

РЕВОЛЮЦИЯ В МОЕМ ДОМЕ

Мне всегда казалось, что у меня все в квартире битком забито, потому что она маленькая для двоих (+ еще котейка). А после прочтения книги у меня как будто открылись глаза: куда не посмотрю, везде полно АБСОЛЮТНО НЕНУЖНЫХ, НЕ ПРИНОСЯЩИХ НИКАКОЙ РАДОСТИ И ПОЛЬЗЫ вещей.


Честно признаюсь, выбрасывать было сложно. Каждый раз мысль : А ЧТО ЕСЛИ ПОТОМ СНОВА ПОНАДОБИТСЯ?! а потом думаешь про себя: «да я и забыла уже, что это у меня есть. И если за 2-3 года не вспомнила ни разу, то и потом не вспомню».


Как и пишет автор, ни с того ни с сего получилось 9 больших пакетов мусора. Часть вещей (одежда и обувь) я аккуратно сложила в пакеты и выставила на улицу рядом с помойкой – через 2 часа уже не было.


Вся уборка заняла 4 дня : 2 выходных и 2 будних вечера. РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ПОРАЗИЛ : у меня просторная красивая квартира, где достаточно места! Сразу появилась идеи, как украсить некоторые освободившееся от хлама углы! Огромное спасибо автору и издателям за книгу!

annapurna

Такие люди, как Мари Кондо, меняют мир!

Я не фанат уборки, как автор, и не отчаявшаяся домохозяйка. Я не искала путей достижения порядка, чистоты или технологий помогающих их поддерживать. Поэтому книга с таким названием вряд ли заинтересовала бы меня. Я просто очнулась в 34 года и посмотрела на свою жизнь: это был полный развал, завал и провал по всем пунктам. Ясно увидеть то, что есть, а не то, что то об этом думаешь или воображаешь, дорогого стоит. И у меня внутри начался поиск решений, как постепенно выстроить свою жизнь в соответствии с собой, а не кем-то ещё. Я столкнулась с тем, что решения не находились, а попытки начать с понедельника новую жизнь были обречены на провал. Потому что было непонятно, а какую новую жизнь? а что для этого нужно сделать? а как это сделать, какими средствами? а как быть с тем, с чем я не знаю, как быть? и кто мне всё подскажет, кто меня научит, у кого спросить? Я видела, что сама я не справляюсь, и мне нужны знания, которыми я не обладала.


Однажды, случайно, я наткнулась на японский фильм, мне понравилась картинка и внутренняя чистота актёров, я посмотрела его, и что-то навсегда перевернулось в моём сознании. Фильм был снят по книге Мари Кондо. Я поняла, что это – знак и руководство свыше на моё стремление разобраться со своей жизнью и навести в ней порядок. Бумажная книга мне была дороговата, поэтому я выбрала ЛитРес и скачала электронную версию. Надо ли говорить, что на все мои вопросы были даны исчерпывающие ответы, разъяснены не самые приятные моменты, и дополнительно рассказаны вещи, о которых даже бы и не догадался подумать? Автор, практик и фанат своего дела, щедро делится своим опытом и наработками, терпеливо раскрывает все кажущиеся противоречия, легко и уважительно общаясь с читателем.


Эта книга подойдёт тем, кто реально решил «вскопать» огород своей жизни, вырвать сорняки и посадить благоухающий сад и ищет самый лучший для этого инструмент – «лопату». Эта книга – идеальная «лопата» для этого случая. Те кто, те кто хочет быть в курсе книжных трендов, не отставать от моды, посмотреть как и чем нынче «копают» другие или полагают, что из книги выскочит «лопатка-копай-сама», вероятнее всего дадут разочарованные или негативные отзывы об этой книге.


Действительно, некоторые моменты не соответствуют российским реалиям, образу жизни и даже, банально, погодным условиям. Некоторые вменяют это в минус книге. Разве это не инфантильно ожидать от японского автора проработки и учёта их личной ситуации? Постигнув суть, вы легко адаптируете её под свою жизненную ситуацию. Ну а те, кто и так не собирался ничего делать, с радостью прикроются этим, чтобы и так ничего не делать ;-).

Надежда Семина

Не дает решения вопросу организации уборки

Очень неоднозначная книга.

Автор – адепт «вертикального хранения», – когда всё в шкафу, включая носки, стоит в ящиках сгибом вверх. Похоже, ей просто не доводилось видеть полупустые ящики ))))

Очень много о хранении и вопросе «как выбросить», – но о размусоривании куда лучше написала Доминик Лоро.

Очень мало – о том, как сделать хранение и использование вещей действительно удобными.

Что-то из сказанного вполне логично, но заявленного переворота взглядов на уборку и близко нет. Лучше уж почитать «Дом, где всегда чисто»

elesha76

Лучший, самый-самый точный об этой книге.

"Очень мало – о том, как сделать хранение и использование вещей действительно удобными." – всё так!!!!

irinazabolotnova

Прекрасная книга!

Это не первая книга о наведении порядка, которую я прочитала. Но это первая книга, после которой в моем доме реально начался процесс изменений. Может быть, просто совпало время и желание, но именно после этой книги нашей семье удалось начать процесс освобождения от лишнего. Я отношусь к категории людей, которые предпочитают хранить все подряд, успокаивая себя мыслью «а вдруг пригодится», поэтому в моей квартире хлама за много лет набралось достаточно. Просто я не думала, что это хлам, считала, что это полезные вещи. Но подход автора книги меня убедил и вдохновил на действие. Соседи спрашивают:"Вы ремонт делаете?" – отвечаю, что готовимся: стыдно говорить, что просто от мусора избавляемся. В общем, рекомендую.

Оставьте отзыв