Счастливая жизнь Веры Тапкиной

Text
15
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Впервые в стильном, но при этом демокрократичном издании сборник рассказов Марии Метлицкой разных лет. О счастье, о том, кто и как его понимает, о жизни, которая часто расставляет все по своим местам без нашего участия.

Героини Метлицкой очень хотят быть счастливыми. Но что такое счастье, каждая из них понимает по-своему. Для кого-то это любовь, одна и на всю жизнь. Для других дом – полная чаша или любимая работа.

Но есть такие, для кого счастье – стать настоящей хозяйкой своей судьбы. Не плыть по течению, полагаясь на милость фортуны, а жить так, как считаешь нужным. Самой отвечать за все, что с тобой происходит.

Но как же это непросто! Жизнь то и дело норовит спутать карты и подкинуть очередное препятствие.

Общий тираж книг Марии Метлицкой сегодня приближается к 3 млн, и каждую новинку с нетерпением ждут десятки тысяч читательниц. И это объяснимо – ведь прочитать ее книгу – все равно что поговорить за чашкой чая с близкой подругой, которой можно все-все рассказать и в ответ выслушать искренние слова утешения и поддержки.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 January 2022
Date written:
2021
Size:
290 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-163444-5
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Счастливая жизнь Веры Тапкиной by Maria Metlitskaya — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Драгоценная коллекция историй»
Горький шоколад
Круглые коленки
Синий кадиллак
-5%
Quotes 3

всю жизнь, с одиннадцати лет. Все друг про друга знаем, и нам все равно интересно друг с другом – всегда. А вечерами шатаемся по городу. Сидим в кофейнях. Хулиганим – чизкейк с малиной, тирамису, кофейный крем. Наплевать. Главное – восстановить здоровье, потерянное в тяжелой борьбе за жизнь, которая продолжает безжалостно и методично нас проверять на прочность. Неужели ей непонятно, что мы со всем справимся и все переживем

0android_free_8bfad7bc-0185-1000-0000-000000000000

бедный. Практически олигарх. Подарки не из последних. Шуба, машина, бриллианты. Ко дню рождения – гарнитур из розовых сапфиров. Не банально. Дом с прислугой. Казалось бы, что еще надо? Но есть один веский аргумент, который перечеркивает все положительное. Ложиться в койку с ним просто мука. Нечеловеческие страдания. У него какой-то особый запах, Ну, специфический такой, понимаешь? Ника отрицательно мотает головой. Галина

0elenaluginina75

оказался талантливым бизнесменом – за что ни брался, все у

0altarewa.av

Отзывы 15

Сначала популярные
надежда каспарова

Сборник очень хороший, но, к сожалению, все эти произведения уже печатались раньше.

Новая обложка. Содержание из разных сборников. Вуаля – типа новая книга!

Я просто предупреждаю:

Но если вы ещё не знакомы с Марией Метлицкой или не читали эти повести-рассказы – срочно сюда.

Она пишет изумительную женскую прозу – лиричные, тонкие, очень манкие произведения.

Очень жду чего-то, действительно, новенького. Обожаю автора!

autoreg857279248

божаю книги Марии Метлицкой. Очень давно знакома с её творчеством, мравится матера изложения – домашняя, уютная. Жаль, что в последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что под разнами названиями и обложками, без предупреждения выпускают уже известные вещи…

til57

очень нравится автор и её житейские истории, всегда с нетерпением жду НОВЫХ книг. Вот и обманулась: все истории в сборнике давно уже ппрочитаны. Сама виновата: надо читать отзывы читателей перед покупкой книг.

Tuminos Hilos

Невероятно душевная проза, словно укуталась в плед пасмурным вечером! Герои простые, но им сопереживаешь, ждешь, чтобы они преодолели все трудности и нашли свое счастье. Их жизнь только кажется понятной и обыденной, каждый из героев Метлицкой пытается распутать клубок перипетий, найти свое место, свой смысл жизни. Очень трогательные рассказы, напоминающие любимое всеми советское кино.

Tatyana Gunner

думаю, что книга добрая, легко читается. В ней много разных судеб, характеров и любви, а по настоящему счастливых людей нет. Счастлив тот, кто имеет любимую работу, любимую семью и здоров. Но это бывает редко.

Оставьте отзыв