Reviews of the book «Незаданные вопросы», 24 reviews

Люблю Метлицкую, простые истории простых женщин. Как-будто читаю про соседку, подругу, коллегу. Книги для отдыха. чтобы размышлять, сопереживать этим женщинам и замечать схожесть с ними и их историями.

Спокойно и с достоинством о житейских делах… Как, впрочем, всегда у Метлицкой (за то и ценю)… Доверительный «кухонный» разговор с близкой подругой – так бы я определила стиль автора. НО! Если покопаться, тут тебе и символика имён – святая Ольга и грешная Мария, и так присущая автору осколочная композиция, и вечные темы русской литературы – отцы и дети, верность и измена, ненависть и прощение, «кто виноват и что делать», жизнь и смерть, судьба… и много чего ещё. Короче, каждый найдет в этой книге своё… Рекомендую к прочтению.

Прочитала на одном дыхании. Искренне жаль героиню Ольгу. Всю свою жизнь подстраивалась под близких, жила только их интересами и что получила?? Предательство мужа, дочери, двоюродной сестры и родной матери, скрывшей от Ольги неприятную правду (сумашедшая влюблённость идеального мужа в двоюродную разбитную сестру). А ,,хорошая"жизнь продолжается – Ольга постарается скрыть ото всех свои открытия, быть идеальной хозяйкой и делать вид, что всё хорошо…

Очень тёплая книга. Книга о любви и самой жизни в разных ее вариациях. Книга о том, что мы не всегда видим своё счастье, не всегда понимаем. Но любовь побеждает. Всегда. Несмотря ни на что.

Review from Livelib.

Хорошая, жизненная книга. Как и все книги Марии Метлицкой. Сопереживаешь героям, хочется скорее продолжить чтение, отвлекаешься от собственных проблем

хороший рассказ, про нас, про простых женщин, про жизнь. Спасибо, писателю за его книги. Читаю с большим с удовольствием.

Я всегда жду книг Метлицкой и эта книга не стала разочарованием,в силу того ,что описаны действительно житейские проблемы,отношения матери и дочери. Я. советую читать эту книгу.

Очень жизненная история Прочитала с большим удовольствием. Написано хорошим правильным языком, впрочем, как и все книги Метлицкой.

Сколько бы я не читала Марию Метлицкую, всегда остаётся чувство, будто это все о моих близких, родных, друзьях, знакомых. Все до боли знакомо! И в финале обязательно искорка надежды, что ВСЕ будет хорошо. Спасибо автору за творчество. Ждем новых книг.

обожаю книги Марии Метлицкой! читаю и вспоминаю свою жизнь, свою страну, родных, друзей. все так близко и уже так далеко. и плачу и улыбаюсь! спасибо огромное, Мария!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
28 September 2017
Writing date:
2017
Volume:
90 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-99058-0
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 793 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 336 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 451 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 474 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 896 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 669 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 133 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 133 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 385 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 710 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 289 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 1610 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1112 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 178 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 638 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1029 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1048 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 460 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1084 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 818 оценок