Вавилон

Text
9
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Город пышных дворцов и храмов, благоухающих садов и искристых фонтанов, город, носящий горделивое имя «Ворота Богов», пестрый, суетный, шумный, раздираемый внутренними распрями, подтачиваемый смутным предчувствием близящегося заката, но все еще величественный и надменный, твердо верящий в свою избранность, – таким предстает в романе словацкой писательницы Маргиты Фигули легендарный Бабилу – Вавилон, столица Ново-Вавилонского, или Халдейского, царства.

Роман в живой, увлекательной форме знакомит нас с одной из интереснейших страниц мировой истории, с многовековой вавилонской культурой, научными достижениями, литературой и искусством, которые надолго пережили падение Вавилонского царства и явились важной составной частью древней культуры человечества.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 August 2017
Date of translation:
1968, 2017
Date written:
1946
Size:
890 pp.
ISBN:
978-5-389-13663-2
Translator:
Игорь Богданов, Игорь Иванов, Ю. В. Богданов
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Вавилон by Маргита Фигули — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 6

Все носят маски, скрывая свое подлинное лицо. Однако каждому суждено рано или поздно встать перед выбором — или задохнуться под маской, или сбросить ее.

+16Wray_LiveLib

Мужчина изменяет хладнокровно. А женщина предает с пламенем в сердце. Никогда не угадаешь, в какую минуту ее любовь обернется укусом змеи.

+12katik5_LiveLib

Мы провозглашаем войну за справедливость во всем мире, а сами отвоевываем справедливость только для себя. Вот почему до тех пор, пока не появится кто-то, кто перестанет делить всех на своих и чужих, кто будет ко всем подходить с одной меркой и равно любить всех, не будет на свете справедливости, не умолкнет звон мечей и не перестанет литься кровь.

+11helenhaid_LiveLib

У всех, кто живет любовью и правдой, вырастают крылья, чтобы мог человек взлететь и объять умом и сердцем целый мир.

+8missy_j_LiveLib

Ибо только зверю безразлично, кому принадлежит лес, в котором он обитает.

+7Wray_LiveLib
1 more quote

Отзывы 9

Сначала популярные
Оля Кашина

Книга увлекла! Очень интересно окунает в древние цивилизации и завораживает сюжетом! На первых порах знаметила из минусов – нет разделения на главы, и ты просто залпом читаешь, уже начинаешь думать, ну когда же остановочка?! Помимо увлекательного сюжета понравились многие глубокие мысли, так что автору респект!

Диана Шутова

Книга очень понравилась! Поначалу показалось, что это обычный любовный роман и хотелось прекратить чтение. Но что-то держало, не отпускало, и я не пожалела, что стала читать дальше!

Любовная линия в романе есть, но ненавязчивая, хорошо вписанная в повествование.

Действие происходит в Вавилоне, во времена завоевания его Киром. Хорошо описаны быт, нравы, люди, уклад жизни.

Читается легко. Единственное НО: книга разделена на 2 части, но без деления на главы, для меня было это непривычно и не всегда сразу понятно, что новый абзац – это уже другая история, других людей, в другом месте.

Книгу рекомендую к прочтению тем, кому нравятся историко-художественные произведения.

Дамир

Хорошая книга, но немного затянуто. Сюжетная линия долго разворачивается, хотя детали прорисованы основательно. После прочтения хочется открыть учебник истории и посмотреть, что же было на самом деле и чем закончилась история Кира.

kadja.ol

Интересно, но немного затянуто..много описательных сцен утяжеляющих восприятие . книга по стилю изложения истории в одном ряду с Таис афинской

Денис Кузнецов

Хорошая книга, читая исторические книги , начинаешь больше понимать существующую реальность. К сожалению, ничего в этом мире не меняется, только персонажи

Оставьте отзыв