Психологические рисуночные тесты для детей и взрослых

Text
7
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Все дети рождаются с набором талантов, способностей и умений.

Задача родителей эти таланты заприметить, распознать и помочь их воплотить ребенку в жизнь. только вот не всегда родителям известны способы распознавания. Эта книга о том, как при помощи детских рисунков понять своего ребенка, помочь ему, прочитать о его потребностях, желаниях, просьбах и стремлениях. Книга написана специалистом в области детской психологии. Материал книги будет полезен специалистам, педагогам, родителям, бабушками дедушкам, братьям и сестрам. Все тексты книги наполнены любовью к детям и уважению к талантам каждого ребенка.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
30 September 2014
Date written:
2014
Size:
160 pp. 53 illustrations
ISBN:
978-5-17-080858-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Психологические рисуночные тесты для детей и взрослых by Маргарита Шевченко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 7

Сначала популярные
Albina Bakirova

Есть описание как известных, так и малоизвестных рисуночных тестов. Это интересно и полезно для практикующих психологов. Однако, применение некоторых тестов не совсем понятно, недостаточно примеров из практики, мне не хватило более развернутого анализа результатов.

mar65wlas75

Отличные тесты. Книга будет полезна не только для родителей,которые хотят знать своего ребёнка, но для педагогов. В рисунке ребёнок может рассказать то, что не расскажет словами. Знаю из практики.

Oksana Kozhevnikova

В книге приводятся варианты интерпретации как широко известных методик («Несуществующее животное», «ДДЧ», «Автопортрет»), так и менее распространенных диагностических техник («Семья животных», «Семья деревьев»). Особого внимания заслуживает раздел, посвященный мандалам.

Арина Перова

Книга познавательная для родителей, информация преподнесена понятно и непрофессионалу, позволяет лучше разобраться в себе и в детях. Рекомендую.

Анжелика Хуснутдинова

Довольна книгой. Правда, на данный момент, не всю ещё прочла))) Но решила оценить. Читается на одном дыхании, всё доступно и понятно. Спасибо автору.

Оставьте отзыв