Reviews of the book «Бар жизней», 7 reviews

Очень интересная книга для любителей фэнтези и не только! Насыщенность событиями, умело прописанные персонажи и динамичный сюжет не дают оторваться)


Особенно хочется отметить атмосферу: она одновременно уютная и немного загадочная, как и сам Бар, в который попадает героиня. История Сьюзи и героев, которых она встречает на протяжении своего пути, трогает за душу — здесь есть место и дружбе, поддержке, и надежде, и любви. Герои, их страхи и стремления, заставляют задуматься о собственной жизни, о том, что действительно важно.


Концовка вообще неожиданная! Рекомендую к прочтению)

Отличная, захватывающая книга, с живыми персонажами! Очень динамичная, наполненная и при этом легкая, фантазийная! Держит внимание до самой последней строчки!

Наш ответ на Гарри Поттера!

Параллельная жизнь в параллельном пространстве, по своим правилам и со своими героями – но в связи с людьми, их чувствами, смыслами и поисками. Если у Джоан всё происходит в прошлом, то у Маргариты – здесь и сейчас, стоит открыть книгу. Как знать, может, будем так же ждать сиквелов и экранизаций. Хотелось бы.

Удивительный захватывающий мир, в который попадаешь буквально с первых строк и который увлекает дальше и дальше, до самой развязки. Начав читать, трудно прерваться. Редко попадается такое, спасибо автору.

А я другое увидел. Тот мир населен именно сущностями, которые просто существуют. У них свои порядки, которые предполагают внутреннюю конкуренцию, соревнование за лидерство – но это внутренние процессы, замкнутые в себе, идущие по кругу. Эти сущности стабильны, законсервированы замкнуты на себя – только некоторые стремятся к изменениям, но извне, какой-то внешней силой. Сьюзи же проходит путь борьбы – в конечном счете, чтобы пройти через испытания к человечности. Если ты не стремишься к ней, не борешься против животных проявлений и низких побуждений, искушений и искусителей – какой ты человек?

Фэнтези вообще-то не моё, но друзья порекомендовали, причем из тех, чье мнение для меня весомо. На удивление, прочитал легко и с интересом, получил удовольствие от стиля. Ожидал немного другую концовку, но так бывает, когда автор дописывает, уже имея в виду продолжение.

Бар жизней. Начинала читать , не предстввляя, что окунусь в фантастический мир будущего в постапокалипсис, но это не тот постарокалипсис , который мы привыкли видеть во вселенной «безумного Макса» например. Этот мир с виду ничем от нашего не отличается, может чуть красивее только, но существуют в отдаленном месте параллельна вселенная, тесно связанная с обычным миром, со своими законами, иерархией, жесткими правилами. Еще тут есть всё и магия и масонские ритуалы и рептилоиды ….

Прожила этот мир вместе с героиней и жду продолжения.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 April 2025
Writing date:
2025
Volume:
191 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-4491-2379-4
Copyright holder:
Де’Либри
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 12 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 14 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 20 оценок
Text
Средний рейтинг 4,4 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 9 оценок