Reviews of the book «Бар жизней», 64 reviews

Наш ответ на Гарри Поттера!

Параллельная жизнь в параллельном пространстве, по своим правилам и со своими героями – но в связи с людьми, их чувствами, смыслами и поисками. Если у Джоан всё происходит в прошлом, то у Маргариты – здесь и сейчас, стоит открыть книгу. Как знать, может, будем так же ждать сиквелов и экранизаций. Хотелось бы.

Удивительный захватывающий мир, в который попадаешь буквально с первых строк и который увлекает дальше и дальше, до самой развязки. Начав читать, трудно прерваться. Редко попадается такое, спасибо автору.

Очень интересная книга для любителей фэнтези и не только! Насыщенность событиями, умело прописанные персонажи и динамичный сюжет не дают оторваться)


Особенно хочется отметить атмосферу: она одновременно уютная и немного загадочная, как и сам Бар, в который попадает героиня. История Сьюзи и героев, которых она встречает на протяжении своего пути, трогает за душу — здесь есть место и дружбе, поддержке, и надежде, и любви. Герои, их страхи и стремления, заставляют задуматься о собственной жизни, о том, что действительно важно.


Концовка вообще неожиданная! Рекомендую к прочтению)

Отличная, захватывающая книга, с живыми персонажами! Очень динамичная, наполненная и при этом легкая, фантазийная! Держит внимание до самой последней строчки!

А я другое увидел. Тот мир населен именно сущностями, которые просто существуют. У них свои порядки, которые предполагают внутреннюю конкуренцию, соревнование за лидерство – но это внутренние процессы, замкнутые в себе, идущие по кругу. Эти сущности стабильны, законсервированы замкнуты на себя – только некоторые стремятся к изменениям, но извне, какой-то внешней силой. Сьюзи же проходит путь борьбы – в конечном счете, чтобы пройти через испытания к человечности. Если ты не стремишься к ней, не борешься против животных проявлений и низких побуждений, искушений и искусителей – какой ты человек?

Фэнтези вообще-то не моё, но друзья порекомендовали, причем из тех, чье мнение для меня весомо. На удивление, прочитал легко и с интересом, получил удовольствие от стиля. Ожидал немного другую концовку, но так бывает, когда автор дописывает, уже имея в виду продолжение.

Крепкое фэнтези с элементами триллера. Динамичный сюжет не дает заскучать – от побега через тоннели до схваток в миражных городах. Мир с мутантами и таинственным Баром интригует. Пол и Роберт – запоминающиеся союзники. Физиология превращений и опасности каждого миража описаны убедительно. Некоторые повороты предсказуемы, но общее впечатление положительное. Финал на пляже после всех испытаний ощущается заслуженной передышкой, но явно не точкой.

Книга оставляет смешанные, но сильные чувства. Трагедия Сьюзи в начале заставляет проникнуться. Ее путь выживания и поиска правды о предательстве – сердце истории. Фиолетовое Братство – интересная идея спасенных, их убежище описано с любовью к деталям. Путешествие группой, а затем раскол – очень драматично. Миражи – настоящая находка автора: Город наоборот – жуткий социальный эксперимент, серый Город Подобных Людей играет на самых глубоких страхах и тоске по утраченному. Сцена с фантомом матери – одна из самых сильных. Финал открытый, встреча с Дэниелом в Баре Жизней и бегство в подземелье к мутантам задают вектор для продолжения. Хочется верить, что Сьюзи найдет силы помочь детям-насекомым и разоблачить систему.

Интересная книга. Обожаю погружаться в другие вселенные, в которых также есть магия. Если вы также любите подобные сюжеты, все советую!

Необычный мир, живые персонажи. Сопереживала Сьюзи с первой страницы. Путешествие полное опасностей и открытий. Очень атмосферно! Хочу продолжение.

Log in, to rate the book and leave a review
$5.12
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 April 2025
Writing date:
2025
Volume:
191 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-4491-2379-4
Copyright Holder::
Де’Либри
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 28 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 75 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 47 оценок
Неизвестные
Дарья Иголка
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 49 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 6 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 180 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 25 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 20 оценок
Первый марсианский
Катерина Коровина
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 53 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 123 оценок