?️Моя любовь к фэнтези безгранична и тут у меня произошло ? попадание, в самое сердце.
Приятный слог и мягкое погружение в историю, вы сами не заметите как застрянете с книгой на целый вечер.
?️Главная героиня Скай не так давно пережила тяжелей момент, и на удивление судьбы выжила там где это было сделать невозможно.
Наша гг становится попаданкой и оказывается в совершенно незнакомом, новом для себя мире.
И там ее встречает не кто иной как архангел.
?️И тут начнутся наши американские горки из чувств и приключений.
Мы встретим много интересных героев на пути.
Ну и тут мы можем поговорить с вами про него Велиал.
Я как обычно нашла себе гг который снес мне крышу, украл сердце и растрогал своей историей до слез.
?️Это было весело, горячо и интересно.
Просто знайте вы испытаете весь спектр чувств.
Маргарита создала просто идеальное фентези которое достойно стоять на каждой книжной полке.
"Любовь - это пламя, заставляющее спящий вулкан проснуться и извергать пепел и раскалённые слои лавы на земную твердь"
"Любовь оказалась пыткой пострашнее вселенского зла..."
??????
??????
Маргарита Боулес
Ребята, испытать то, что я испытала я с этой книгой, дорогого стоит. Не каждая история так цепляет. Но, давайте с начала.
Скай очень тяжело переживает смерть близких. Девушка замыкается в себе, весёлым прогулкам с друзьями она предпочитает вечера дома. Но мало девушке этого, она ещё и попадает в другой мир. Точнее Среднемирье. Это что-то вроде срединной прослойки между Адом и Раем. Девушка настроена скептически и даже атеистски. Но мировоззрение и все свои убеждения приходится поменять, после того, как она знакомиться с Архангелом Аиррэлем и демоном Велиалом ? ?
Что происходит? Почему она здесь? Как вернуться домой? Эти вопросы крутятся в голове главной героини как и в головах читателя.
Тем временем, Велиал загадочно улыбается,а Аиррэль привыкает жить в своём замке со смертной гостьей.
Помимо ангела в замке живёт двухметровый розовошерстный вурх Маршал(как же вам описать его?большой, мягкий мейн-кун) и котик-сладкоежка с крылышками Вилли?
По мере знакомства с миром и его обитателями Скай понимает, что не все демоны-зло, не все ангелы-добро. Автору удалось прекрасно передать полутона в характерах и поведении героев. Мы видим что демоны более гуманны и человечнее, чем божьи представители. Не все, конечно, но тем не менее.
Основное действо происходит в замке Архангела, но и в нижний мир мы тоже попутешествуем. И вот тут, ребята, на контрасте. Поверьте, от описания некоторых сцен было прям противно, настолько автору удалось передать атмосферу. Насколько приторно и ванильно наверху, настолько ужасно и мерзко внизу.
Вообще, детали и описание мира на нас не валятся бесформенной кучей, а выдаётся порционно и структурированно, не перегружая, а лишь подчёркивая основную идею. А она, конечно же о...
Любви, крошки, любви❤️
О сильной, неземной, всепоглощающей, всепрощающей. Ох, отношения, Скай и Аиррэля покатали меня на эмоциональных аттракционах. Американские горки, чесслово. Вот я радуюсь за героев, все у них прекрасно, а вот я уже ору чайкой, потому что пздцнахуйблять и ватафак?
Хотя все действия того же Аиррэля были настолько планомерны и логичны, что аж зубы сводило, хотелось чтоб он выкинул какое-нибудь безрассудство. Но, не переживайте, за эмоции и пиздецовые ситуации в этой паре отвечала Скай.
Непредсказуемая, эмоциональная девчонка. Хотя какой ей быть, если ее вырвали из привычного мира, практически без возможности вернуться, еще и красавца неприступного рядом поставили, который играет в игру "горячо-холодно" с девушкой
Отдельно про Велиала? Демон ну просто чертяка обаятельный. Он украдёт ваше сердечко примерно с первого появления на страницах, будьте уверены. Хотя демон-то он номинально, по сути, он падший ангел. Почему пал, да все по той же причине-любовь. Горячая, страстная, обжигающая, причиняющая боль. Но все равно такая желанная.
И финалочкой был финал второй книги(а это две части под одной обложкой). Мать твою, что?! Что это было?! За что? Почему? Ну неееееет??
Примерно такие эмоции я испытывала в конце. Гспд, ну блиииин?
Это было больно, стеклянно и, кстати, очень непредсказуемо!
Что могу сказать? Это. Надо. Читать. Мой рекомендасьен, очень и очень агрессивный. Это супер. Я в любви?
Автор делает большой акцент на эмоциях главных героев, уделяя внимание их переживаниям и страданиям. Простой человек и Архангел вместе, ведь это противоречит всем мыслимым и немыслимым законам. Это просто невозможно. Ещё и Астарот предсказал, что отношения с Архангелом приведут к ужасным последствиям. Архангелу нужно провести обряд, но как же не хочется уступать любимого стерве. В общем, им мешают все, и они сами, в том числе, совершая глупые ошибки.
По поводу полюбившегося мне демонюги. Я вообще-то думала, что будет неплохой такой любовный треугольник, но увы и ах. Но, думаю, Велиал не особо огорчился, ведь и на его улице поселилась любовь.
Финал для меня был очень неожиданным и поверг в шок без преувеличения. Читая последнюю главу, в голове крутились мысли о том, что это всё какой-то ужасный сон. Ведь этого не может быть, только не со Скай. Но автор все-таки разбил моё сердечко на миллион осколков. А вот соберутся ли они обратно, я смогу сказать лишь после прочтения третьей части цикла.
Если планируете приступить к чтению, запасайтесь носовыми платочками, ведь вас ждёт изрядная порция стекла.
Читала с большим интересом. Автору удалось отлично описать как ангелов, так и демонов. А любовная линия заставила сильно переживать за героев.
Ангелов и демонов в фэнтези я встречаю не часто. Уверен, что книг хватает, но в моем поле зрения их пока недостаточно. Тем интересней было познакомиться с новинкой.
Мне очень понравилось то, что в данной истории идет вторым слоем — тема человеческой души, посмертие, взгляд на устройство мира и другие вещи. Всегда интересно поразмышлять на вариантами самостоятельного и узнать сторонний взгляд, но что еще под обложкой?
Ядро книги — отношения между персонажами. Причем такие, которые выстраиваются с течением времени. В омут с головой на второй странице никто не ныряет. Отношения не только про страсть и любовь, но и про дружбу, предательство.
Не стоит ждать слишком быстрого сюжета и однозначных персонажей. Ангелы не всегда праведники, а демоны могут быть не только истязателями и палачами для оступившихся душ.
Романтика, горячие сцены, интриги жителей небес и обитателей преисподней, боль потери и милый крылатый котик-сладкоежка — найдется всё!)
Это дилогия под одной обложкой вышла интересной, живой, яркой и в конце очень сердцебитной.....
В начале мы знакомимся со Скай, которая попадает в другой мир.....в мир ангелов и демонов, в мир где вражда между светлыми и тёмными идёт веками, где ангелы вопреки своей сущности убивают, а демоны умеют любить.....
К слову о демоне......я влюбилась в Велиала! Он величественный в своей чуткости, прозрении, умении дружить и любить. Он единственный, кто что-то помнит из далёкого прошлого то, что заставляет его видеть в Скай не просто смертную, а что-то выше и значимей.
Прочитав первую часть, в которой осталось множество вопросов, я с нетерпением приступила ко второй и вот уже здесь мы имеем крутую динамику и много ярко-описываемых событий.
Не хочется раскрывать сюжет и какие-то подробности лишь скажу что атмосфера книги от легкости переходила в напряжение, милые перепалки переростали в противостояние характеров. Будут описана любовная линия и не одна, образуется небольшой любовный треугольник и появится новый персонаж, в котором чувствуется затаённая угроза.
Последняя глава растопчет вас в эмоциональном плане! Она настолько жестокая и бессердечна, что вы погрузитесь в пучину горя и неприятия....будет больно!
《Я была болью. Я есть боль. Жалкая. Ненавижу себя, ненавижу их》.
Надеюсь третья книга залатает душевные раны, поможет героям продраться из засасывающей тьмы к свету, научит взаимной любви и положит конец сердечным мукам!
Потрясающая дилогия!
Начну с того, что читала книги еще на тот момент, когда они были по-отдельности. Постепенное внедрение в саму суть мироустройства автора просто поражало. У меня ни разу не возникало вопросов по мере повествования.
Герои - отдельная любовь. У Марго они получились живыми, со своими изъянами и сильными сторонами. Каждый хранит свою, особую тайну, скрывая ее от остальных. Каждый ведет свою игру.
А какая чувственная и нежная любовная линия!
В общем, сборник - это то, что доктор прописал, если любишь слоубёрны) Жду продолжения)
С большим удовольствием перечитаю историю снова, окунусь в другие миры и путешествия, в мир ангелов и демонов. А какая здесь любовь...до мурашек. Люблю эту историю, героев, жду с нетерпением продолжения)
Книга безумно понравилась! Захватывающий сюжет, интересные герои. Концовка второй части повергла меня в шок и безумно жду продолжения ?❤️
Отзыв сразу на первые две части тетралогии «Игры бессмертных»
Люблю я ангельско-демонскую тематику в книгах, а эта серия еще приправлена шикарным юмором, который зацепил меня с первых страниц. Не было порога вхождения в историю, как-то сразу влилась в происходящее
Началось всё с обычной смертной девушки Скай, которая недавно потеряла бабушку с дедушкой и никак не может прийти в себя, жизнь кажется блеклой и бессмысленной. И вот благодаря демону Велиалу девушка попадает в междумирье, где её ждет много неожиданных вещей и испытаний
Все окутано загадками, зачем обычная девушка понадобилось демону непонятно. У Скай начинается веселая жизнь. Она селится у архангела, посещает ад, знакомится с Люцифером, заводит дружбу с демоном и другими домашними обитателями, ну и конечно влюбляется, да только это чувство приносит очень много проблем
О да, здесь читателя ждет запретная любовь между ангелом и человеком. Ангелы вообще не умеют любить, им неведомо это чувство. Аирэлль привязался к Скай, но получится ли у них обрести «долго и счастливо» вопрос сложный по многим причинам. Ах да, девушка же еще хочет домой к родителям. Но сможет ли она вернуться к нормальной жизни после небесный приключений?
Любовная линия здесь короче сложная, болезненная и нестабильная. Я понимаю причины сложностей, но, признаюсь, порой эти горки уже раздражали. При чем поведение обоих героев я не всегда понимала. Аиррэль так вообще доводил бедную девочку этой мерзотной ангеликой, про неё отдельно даже писать не стану. Лучше познакомьтесь с ней самостоятельно, прочитав книгу
Моя огромная любовь это Велиал. В первой книге он совсем темная лошадка, но во второй автор начала раскрывать персонажа и даже поведала читателю о непростом прошлом демона. Герой противоречивый и не всегда положительный, но он блин ДЕМОН, ему простительно. У того же Аира скелетов в шкафу тоже не мало, ужасные вещи в прошлом творил, жестоко поступал, а он между прочим архангел
Так что ничего черного или белого здесь нет. У каждой монеты две стороны. Не все персонажи уже полностью раскрыты. Меня, например, очень волнует Люцифер, но он пока окутан тайнами
Перед прочтением цикла важно понимать: здесь есть очень жестокие вещи и даже насилие. Ну а концовка второй части оставит вас разбитыми, очень много боли там было
Не буду только на жестокости заострять внимание. Юмор это отдельный сорт кайфа в этой истории. Скажу коротко: ШИКАРНО!
В сюжете много внимания уделяется любовной линии, но не все вертится вокруг нее. Так что не думайте, что это любовный роман в фэнтези декорациях
Уже получается много букв, так что давайте подитожу отзыв на первые две книги цикла «Жертвы обряда»: это очень достойная история с классно прописанным миром, шикарными героями, страстной любовной линией, с горсткой боли и страданий и дозой прекрасного юмора
Советую этот цикл любителям романтического фентези, а особенно тем, кому нравится ангельско-демонская тематика в книгах
Reviews of the book «Жертвы обряда», 27 reviews