Унесенные ветром. Том 2

Text
140
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Унесенные ветром. Том 2
Унесенные ветром. Том 2
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,78 $ 5,42
Унесенные ветром. Том 2
Audio
Унесенные ветром. Том 2
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,74
Details
Book description

Согласно легенде создание романа «Унесенные ветром» началось с того, как Маргарет Митчелл написала главную фразу последней главы: «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять и вот – потеряла обоих». Последующая работа над произведением продолжалась около десяти лет и потребовала от писательницы огромной самоотдачи и напряженного труда. Стремясь проникнуть в самый дух эпохи, Митчелл кропотливо изучала историю родной Атланты, использовала газеты и журналы середины XIX века. На страницах ее рукописи оживали рассказы очевидцев Гражданской войны и семейные предания. Некоторые сцены Митчелл переписывала по четыре-пять раз, а что касается первой главы, писательницу удовлетворил лишь 60-й вариант!

Роман, вышедший весной 1936 года, имел беспрецедентный успех и сразу побил все рекорды по популярности и тиражам во всей истории американской литературы. А одноименная экранизация с Вивьен Ли и Кларком Гейблом в главных ролях завоевала 10 премий «Оскар» и стала одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 December 2013
Date of translation:
2010
Date written:
1936
Size:
770 pp.
ISBN:
978-5-699-45524-9, 978-5-699-45525-6
Translator:
Екатерина Диденко
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Унесенные ветром. Том 2 by Margaret Munnerlyn Mitchell — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Унесенные ветром. Том 2
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,74
Book is part of series
«Унесенные ветром»
Унесенные ветром. Том 1
Унесенные ветром. Том 2
Унесенные ветром. Том 2
-5%
Quotes 1601

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний

+369adel-dream_LiveLib

Когда слишком долго откладываешь признание, его все труднее и труднее сделать, и наконец наступает такой момент, когда оно просто становится невозможным.

+176thats-hot_LiveLib

... нервный, застенчивый и добропорядочный, а уж паршивее качеств для мужчины не придумаешь.

+167nicka_LiveLib

… Скарлетт, вам никогда не приходило в голову, что даже самая бессмертная любовь может износиться? … Вот и моя износилась… Приходило ли вам когда-нибудь в голову, что я любил вас так, как только может мужчина любить женщину? Любил многие годы, прежде чем добился вас? Во время войны я уезжал, пытаясь забыть вас, но не мог и снова возвращался… Я любил вас, но не мог дать вам это понять. Вы так жестоки с тем, кто любит вас, Скарлетт. Вы принимаете любовь и держите её как хлыст над головой человека.

+145Bookvoejka_LiveLib

. – Когда же вы наконец перестанете по каждому пустячному поводу ждать от мужчин комплиментов?

– На смертном одре, – сказала она и улыбнулась

+121vittorio_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 140

Сначала популярные
Наталья Филимонова

Ну не зря эта книга считается классикой! Очень сильное написание, захватывающий сюжет. При прочтении книги не оставляет ощущение, что и ты находишься там, вместе с героями. На некоторых моментах невозможно сдержать слёз. Очень жаль, что сама писательница не написала продолжение…

Михаил Масленников

Сильная книга о сильной женщине, которая не знает границ и не следует условностям. Книга о женщине, которая заблудилась в иллюзиях о счастье, но твердо знала, что любое «море по колено». Главная героиня учит не предавать важности сегодняшним огорчениям, ведь завтра у вас будут новые.

Екатерина Суяргулова

Одна из любимых книг.

Образ Скарлет невозможно забыть, как и ее любимую фразу

 Спойлер

Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

В этой книге есть все: любовь, горе, война, счастье, история.

Anastasiya Il'ina

Для моего юного ума и впечатлительного сердца было тяжело читать книгу. Старалась быстрее ее прочесть, чтобы успокоиться, но концовка оказалась очень горькой. Пытаюсь отойти. Но в любом случае книга очень трогательная с интересным сюжетом! И поучительной любовной историей

Егор Цыбульник

Книгу решил прочитать по причине изучения истории становления Америки. Истории хоть и не много, но чувства и менталитет людей того времени она хорошо описывает. Для этого взят срез слоя общества, за движением котрого мы и наблюдаем на промежутке десятилетия.

 Спойлер

Главная героиня предстает как эгоэстияная и гордливая особа, которая добиваеться поставленных перед собой целей. Правда как оказалось в конце – цели выбраны были не правильно, а случилось так из-за воспитанной в ней вседозволенности.

После прочтения у меня сложилось чувство, что я бежал марафон по кругу. Разделяя эмоции и чувства с главной герионей в конце концов я оказался у той же черты, с котрой все и было начато.

Книгу к прочтению советую. Есть с чем сравнить собственные мотивы и задуматься над своим целеполаганием.

Оставьте отзыв