Reviews of the book «Истерли Холл. Раскол дома», 6 reviews
Третью часть не смогла дочитать. Перевод, что называется, «кровь из глаз». Перлы типа «обняла предплечьями», « заворчала ему в глубину уха» и т.д. Содержание – да, интересное.
Истерли Холл живет жизнью мини-отеля в сельской местности. История трех подростков из этого местечка, их взросление и становление, поиски смысла жизни описаны автором на фоне начала войны, разделившей не только государства, но и семьи. Автором, на мой взгляд, сделана слишкам жалкая попытка описать процесс реабилитации раненых с помощью лошадей: совершенно не соответствующим реальным способом. Идеализированы отношения внутри английской семьи, «приглажены» сцены быта. В целом, материал читается легко. Но лично я прочитала только потому, что эта кгига была скачана, а больше нечего было почитать. Для покупки - не рекомендую ??♀️
продолжение ценно именно из-за описания социальных связей героев (и их разрывов). а так же подробностями фашисткого и антифашисткого движения в европе и англии. доля мелодрамы во всех трех книгах минимальна, интересно читать (слушать) про общественные настроения того времени
замечательная семейная сага, прочитала с удовольствием, хочу читать следующую книгу, интересно как сложится жизнь героев,
Когда увидела эту книгу в новинках, загорелась прочитать, но, открыв, немного разочаровалась – не увлекла так, как первые две части. Скорее всего потому, что после второй книги был перерыв в несколько месяцев. Однако прослушав «Раскол дома» около часа, дальше уже читала взахлёб… Любимые герои, лёгкий стиль, захватывающие события – Маргарет Грэм, как всегда, на высоте!
Есть ли продолжение? Первые три части захватили так, что переживаю, что же станет со всеми героями после войны??? Кто нибудь знает, есть ли экранизация?
