Основной контент книги Слепой убийца
Text

Volume 551 pages

2000 year

18+

Слепой убийца

4,3
222 ratings
livelib16
4,2
3707 ratings
Not for sale

About the book

В действительности Маргарет Этвуд написала не один роман, а несколько, только вложила их друг в друга – как в матрешку. И чем сильнее раскручивается сюжет, тем больше диковинных элементов появляется. История двух сестер, Айрис и Лоры, кажется простой лишь на первый взгляд. Писательница не изменяет себе и с удивительным мастерством рассказывает о людях, которым есть что скрывать. Перед нами не обычный роман о судьбах женщин XX века, связанных невидимой нитью, а сама жизнь – с ее дрязгами, проблемами и – чудесами.

«Все на свете истории – про волков. Все, что стоит пересказывать. Остальное – сентиментальная чепуха», – напишет писательница, создавшая один из самых удивительных романов своего времени. Вот только морды у ее волков будут человеческие.

Text, audio format available
Средний рейтинг 3 на основе 1 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,3 на основе 21 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 12 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 10 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
See all reviews

Это первая книга Маргарет Этвуд, которую я прочла. Поразило невероятное сплетение прошлого и будущего, правды и вымысла… Но не смотря на постоянные скачки во времени, сюжетные линии не только не запутаны – все раскрывается в самое нужное время

в начале идет хорошо. Но последние процентов 30 с трудом идут, превратилось в однообразную «жевачку», долистываю из принципа. В целом слабо, много бесцельных описаний, мало действия, мало описаний чувств героев… Какие-то …вялые бесцветные мазки про жизнь

Лучший способ сохранить секрет – притвориться, что его нет.


Начиная читать ожидала совсем другого,отталкивалась от названия. Медленно и тяжело шло чтение,казалось,что муть какая-то,но чем больше страниц было прочитано,тем появилось больше понимания.


"Лучшее порой совершается теми, кому некуда деться, у кого не осталось времени, кто воистину понимает, что такое беспомощный."

тем, кто любит читать умные книги с интригой, однозначно придется по вкусу. это не игра в классики, несмотря на хитросплетения читается легко и с удовольствием.

С одной стороны, книга вполне читабельная. С другой стороны – невозможно отделаться от ощущения вторичности – всё это мы уже читали, и не по одному разу.

Log in, to rate the book and leave a review

Здравый смысл приходит благодаря опыту. Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

Когда ты слишком счастлив, люди пугаются.

Каково это – изо дня в день желать и тосковать о том, кто находится рядом?

Когда ты молод, кажется, что все проходит. Мечешься туда-сюда, комкаешь время, тратишь напропалую. Точно гоночный автомобиль. Кажется, что можно избавиться от вещей и людей – оставить их позади. Еще не знаешь, что они имеют привычку возвращаться.

Надо было – тщетные слова. О том, чего не было. Слова из параллельного мира. Из другого измерения.

Book Маргарет Этвуд «Слепой убийца» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
23 December 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2000
Volume:
551 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-699-92659-6
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 8 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,8 на основе 12 оценок