Слава Империи

Text
12
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Слава Империи
Слава Империи
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,41 $ 5,13
Слава Империи
Audio
Слава Империи
Audiobook
Is reading Андрей Финагин
$ 4,13
Details
LitRes summary

«Слава Империи» – завершающая книга трилогии Марцина Гузека «Орден Серых Плащей». Герои проделали долгий путь от нелепых новобранцев до ключевых персон в серьезном политическом конфликте, в котором решается судьба Империи. Но самое интересное все еще ждет впереди.

В увядающем государстве, пытающемся укутаться в алый плащ былой славы и гордости, все так же неспокойно. Жажда власти и чужие амбиции лишь подбрасывают в огонь войны дров, и совсем скоро он разгорится до таких масштабов, что уничтожит все на своем пути.

И пока склавяне строят планы по захвату имперских территорий, а император Аурелиус мечтает о расширении Империи, бойцы ордена Серой Стражи изо всех сил стараются сохранить нейтралитет. Но с каждым днем эта задача становится все сложнее. Бывшие друзья – Натаниэль и Магнус – превращаются в заклятых врагов. Ради достижения своих целей они идут по головам, и жертв с каждым днем становится все больше. Но стоит ли оно того?

Book description

На войне невиновных нет. Люди мстят за тех, кого убили в отместку за других. Этот порочный круг вечен, а разжигают костер войны чужие амбиции и жажда власти.

Император Аурелиус желает расширить Империю, склавяне – захватить имперские территории, Серая Стража пытается сохранить нейтралитет. Магнус и Натаниэль выбирают свои стороны и становятся врагами. Проверка верностью жестока, и предатели часто губят лучших, а сильнейшие стоят в стороне, считая, что их время не пришло.

Но бывшим друзьям придется ответить – стоят ли их цели всех этих жертв.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 March 2021
Date of translation:
2021
Date written:
2021
Size:
330 pp.
ISBN:
978-5-04-117505-4
Translator:
Вадим Кумок
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Слава Империи by Marcin Guzek — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Слава Империи
Audiobook
Is reading Андрей Финагин
$ 4,13
Book is part of series
«Орден Серых Плащей»
Застава на окраине Империи. Командория 54
Граница Империи
Слава Империи
-5%
Book is part of series
«Fanzon. Польская фантастика»
Красный Лотос
Черный горизонт. Красный туман
Госпожа Тишина
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
Roma

Сюжет на троечку, несколько скучновато. Но почитать от нечего делать можно. Довольно затянутый и прозаичный сюжет, пустоватый мир для жанра «фентези».

Книжный Дракарис

И если первая часть была спорная, как и Спорные Земли в лоре, но имелось в ней что-то и от других фэнтези, и как-то заинтриговало, что же там дальше будет, а во второй – что-то исправилось, добавился объем, начались местные интриги, то тут меня постигло разочарование.


А почему? Ведь в сериях последующая часть должна быть лучше, но автор, наращивая объемы и замахи, наступает на все те же грабли – слив сюжетных линий, внезапная и бессмысленная смерть героев по воле случая и еще отход от изначальной темы – здесь у нас история все тех же героев, но уже в масштабах гражданской войны по всей Империи, которая повлекла войну и со склавянами. От демонов, артефактов, реликтов и ведьм не осталось никакого следа. Нас ждет просто история войны с простой сверхидеей – «цель оправдывает средства?» Причем, цели как-таковой то и нет, как и мотивации.

Artem

Прекрасная серия, отличное окончание, не разочаровало.

5/5

Кто только наткнулся на третий том, обязательно начинайте с первого.

Кто остановился на первом, перечитайте и дойдите до третьего.


Александр Крупко

Очень неплохое темное фэнтези,написанное в лучших традициях жанра и в хорошем смысле напоминающее о северной линии Меекханского цикла. Я думаю отличное завершение серии!!!Если любите ярких героев,увлекательное повествование и книги в духе"Черного отряда" и"Меекхана"-обязательно к прочтению.

lorryela

Завершающая книга трилогии, которая поставит точку всей истории. ⠀ Как и в прошлых частях идёт несколько сюжетных линий с нашими, уже полюбившимися, героями. ⠀ Центральная линия: война империи со склавянами. Вторая линия: Раскол в серой стражи Третья линия: поиски... Ммм ... Назовём его "старцем фура" ⠀ Чем мне понравилась Трилогия - это динамикой и диалогами. Все время что-то происходит, каждое событие связано с другим и вытекает в третье. Поднимаются вопросы из разряда: "стоит ли смерть 5000 людей прогресса?" ⠀ Гузек офигенно показал своих героев, которые были как семья, но в итоге каждый выбрал свою сторону ⠀ А так же эта чудесная фишечка автора: убивать нелепо персонажей в самый неожиданный момент. ⠀ Рекомендую читать цикл "запоем", тогда история становится реально живой и притягательной, более цельной.

Уверена, что со временем ещё неоднократно её перечитаю

Оставьте отзыв