Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд!

Text
26
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Если мне удалось рассмешить вас первой книгой – это здорово. Если, прочтя ее, вы почувствовали, что психиатры стали если не ближе и роднее, то хотя бы понятнее и не все поголовно с прибабахом – это просто отлично. Если, познакомившись с героями баек, вы преодолели боязнь и отчуждение по отношению к нашим пациентам – моя задача почти выполнена. Так давайте же закрепим пройденный материал, находя смешное в печальном или просто повседневном. И постараемся, чтобы психиатры уже таки стали родными. Это приказ.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
28 March 2013
Date written:
2012
Size:
280 pp. 9 illustrations
ISBN:
978-5-271-40004-9, 978-5-9725-2196-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд! by Максим Малявин — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Приемный покой»
Хирург возвращается
Про психов. Терапевтический роман
Здравствуйте, доктор! Записки пациентов (сборник)
-5%
Quotes 31

Так уж получается, что самый свободный от предрассудков и стереотипов, непредвзятый и открыто глядящий на мир человек — это идиот.

+10BitterSeptember_LiveLib

Большинству наших женщин можно смело ставить памятник за их самоотверженное стремление вынуть из лужи, отмыть, причесать и вернуть на путь истинный то, что лучше было бы там же и оставить. Ибо бывают случаи, когда симбиоз индивида и лужи настолько нерушим, что проще лечь рядом и хрюкотать на пару. И ведь вокруг столько более достойных партий, но... «Он же без меня пропадёт!» - и обязательно с особым грудным придыханием...

+8LanKa_LiveLib

Наш человек топором умеет делать всё: от зачистки территории и возведения шедевров деревянного зодчества до аргументации собственной гражданской позиции.

+7LanKa_LiveLib

Она знала, что бесхозные голоса - это звоночек хозяину от покидающей его крыши.

+6LanKa_LiveLib

Геннадий (пусть его зовут так) предпочитал баловаться порошками — куча интересных ощущений, последствий не в пример меньше, чем от водки, да и чье-то общество для такого занятия не очень-то нужно. И это к лучшему, поскольку количество дебилов среди собутыльников, по его мнению, равнялось численности компании минус Гена. Правда, с Леной, своей подругой, он разругался в пух и прах. Ну, тут уж ничего не поделаешь, и если человек в упор не видит разницы между порошками и, скажем, такой тяжелой артиллерией, как герыч или дезоморфин, то нечего и расстраиваться — сама дура.

+4LinaHappyMushroom_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 26

Сначала популярные
Михаил Волков

Отлично! Просто отлично! Великолепный юмор, живой язык и очень жизненные истории. Говорю так потому что будучи сотрудником правоохранительных органов не раз сталкивался с работой медиков, в том числе психиатров. В книге ничего не выдумано, встречались и не такие случаи. Автору респект и пожелание новых книг.

Ольга

Читала с удовольствием. Люблю такие истории, а автор молодец, с чувством юмора всё в порядке. И язык доступный и понятный, без всяких лишних и неизвестных словечек (хотя пару раз все таки пришлось залезть в интернет, не без этого, ну невозможно знать всё).

Гена Захаров

Мне понравилось. Забавно и нитересно, хотя если читали первую книгу, то ничего принципиально нового нет.

Владислав

Максим Иванович, как всегда восхитителен. Я честно говоря по доброму завидую, как он владеет языком изложения, предыстроия и описание случаев из практики натсолько изысканно и с интелегентным юмором написаны, что пока читаешь описание то уже смешно. Потрясающее чувство юмора и изложение, не пошло, не по-хамски, вот как говорится то что надо! Так может писать только мастер своего дела. Я бы вообще предложил автору идти в СтэндАп, он просто станет популярным и востребованным. Ждем новых книг, дорогой автор.

P.s Очень много фраз и оборотов из книги взял себе в жизнь и словарный запас, извините, Максим Иваныч:)))

Argon_dog

Исчерпывающей рекомендацией (а заодно и лучшей рецензией) этой книге может послужить тот факт, что по дороге на работу/с работы я ее читала определенно зря. Не выспавшимся или уставшим пассажирам приходилось терпеть соседство чего-то нервно вздрагивающего, всхлипывающего и время от времени делающего попытки сложиться пополам и сползти под сиденье, чтобы там спокойно просмеяться. Нет, это, конечно, все очень печально. Но очень смешно.

Оставьте отзыв