Most popular first
Актуальная сатира на современную российскую действительность
Книга великолепна, с первых страниц понимаешь, что читаешь произведение мастера. Все наши характеры, все наши недостатки обыграны легко и иронично.
Татарников – человек, интересующийся вечностью и поэтому российских временщиков и их повадки он сотни раз видел, копаясь в истории.
В одной из историй – интересный ответ на вопрос о загадочной русской душе и идентичности России. Вообще, часто ловил себя на схожести проблематики с произведениями Салтыкова-Щедрина.
Кантор – оригинальный, яркий мыслитель; видимо из художников получаются прекрасные писатели – они умеют увидеть и передать как перспективу, так и малейшие нюансы, важные для целостного восприятия картины.
Log in, to rate the book and leave a review
Genres and tags
Age restriction:
0+Release date on Litres:
02 July 2010Volume:
270 p. 1 illustrationISBN:
978-5-17-064171-0, 978-5-271-26345-3Copyright holder:
Издательство АСТ
Reviews of the book «Советы одинокого курильщика. Тринадцать рассказов про Татарникова (сборник)», 1 review