Цена слова

Text
10
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Сборник рассказов, в котором истории сочетают в себе совершенно разные направления. В одном преобладает страх и ужас перед пробудившимся неведомым злом, а в другом – сила духа, желание изменить жизнь, как и любовь вперемешку со стремлениями ради высшего блага. Дружба, боль, разрушающая сила предательства, разочарование, смерть – все это испытывают на себе герои собранных здесь повествований. Также не были упущены такие темы, как осознание себя, своей личности и своей значимости в этом мире. Но и это еще не все. Обстоятельства, выходящие за грань реальности и его понимания, но в то же время очень близко соприкасающиеся с повседневной жизнью помогают полностью погрузиться в сюжет, проживая его вместе с главными героями.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 February 2022
Date written:
2022
Size:
260 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Цена слова by Максим Диденко — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 10

Сначала популярные
tiffanycopywriting

Затягивает. Редкий случай для авторов современных рассказов. Реализм прямо такой проникающий – читаешь, и кажется, что ты уже где-то рядом там, с героями, они становятся близкими и хочется узнавать об их делах. Однозначно ставлю книгу на полочку достойных. Рекомендую!

User00968-26

Итересно и легко читать. Не замечаешь, как увлеченно читается страница за страницей и ты уже сам реагируешь на шорохи в темноте, смотришь идут ли за руку влюбленные, становишься учасником веселой компании. Реальность и мистика настолько ювелирно переплетены, что нет грани перехода. Живой сюжет прямо доказывает нам, что действительно вокруг есть неизвестное. Приятно, что талантливые, современные писатели дают нам возможность прикоснуться к их мировозрению, к их душе. Однозначно приобрету и с удовольствием погружусь в мир это чудесного сборника рассказов!

Максим Диденко

Сборник рассказов, в котором истории сочетают в себе совершенно разные направления. В одном преобладает страх и ужас перед пробудившимся неведомым злом, а в другом – сила духа, желание изменить жизнь и любовь вперемешку со стремлениями ради высшего блага. Дружба, боль, разрушающая сила предательства, разочарование, смерть – все это испытывают на себе герои собранных здесь повествований. Также не были упущены такие темы, как осознание себя, своей личности и своей значимости в этом мире.

Но и это еще не все. Обстоятельства, выходящие за грань реальности и его понимания, но в то же время очень близко соприкасающиеся с повседневной жизнью помогают полностью погрузиться в сюжет, проживая его вместе с главными героями.

Наталия Рыбкина

Во время чтения меня не отпускала мысль, что я читаю Стивена Кинга. И это комплимент!


Детальные описания, мистика и мужской слог, от которого я, как оказалось, отвыкла.


Рассказы в сборнике очень разные, но объединены общим стилем. Пожалуй, мои фавориты из всех, – это «Агнец» и «Роман-газета». Ух, вот она мистика, какую я люблю! Читаешь на одном дыхании и ждёшь страшной неизбежности.


Встречаются рассказы не только страшные и мистические, но и вполне житейско-фантастические. И оттого ещё больше в моей голове рисовалась аналогия с Кингом.


Я читала медленно, иногда откладывая и отдыхая. Но не потому, что мне не нравилось, а потому что многие истории, например «Цена слова», поднимают важные философские мысли, которые хочется посмаковать. Признаться, здесь я не ожидала хорошей развязки, но рада, что все вышло именно так.


В рассказах прослеживаются характерные для автора фразочки и «фишки», и мне кажется, их можно уже назвать отличительной чертой и особенностью. А внимание к деталями в век кинематографичных книг меня покорило!


Однозначно буду знакомиться с другими книгами Макса! А автору желаю по праву занять нишу российского короля ужасов!


Максим Диденко

pogewe, большое спасибо за такой развернутый отзыв, наполненный теплом. Рад стараться и творить для своих читателей!)

Alika Almaran

Ух, у меня смешанные чувства после прочтения книги "Цена слова". Попытаюсь собрать все мысли вместе и донести их до вас.


Обложку книги впервые я заметил на просторах интернета, в тех самых мистических соц. сетях, которые нельзя называть. Обложка сразу бросилась в глаза, привлекая внимание своим интригующим дизайном. Всматриваясь в неё, сразу создаётся впечатление "ТУТ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО". Да простит меня автор, но отзывы на книгу и аннотацию я не захотела читать. Побоялась спойлера.


А зря!

Тут все так просто, и не проспойлеришь.


Каждый рассказ захватывает дух по-своему. Один заставил меня вжаться в матрас (читала ночью), и я испытала страх вместе с героями. Другой заставил выпучить глаза, а дочитывая конец, задаться вопросом "Как так?". Ох, а эта "Цена слова" – читая его, я грызла ногти и побыстрей хотелось добраться до истины...

Каждый рассказ совершенно непредсказуемый. Автор придумывает такой поворот, что рот приоткрывается в полном изумлении. За это мой отдельный поклон, (ни с одной концовкой я не угадала).

А еще отдельная благодарность за стиль (и идеальный текст), читается книга на одном дыхании. Благодаря детализации и хорошему прописанию героев, небольшие рассказы на "бумаге", у меня в голове превратились в интересные и захватывающие фильмы.


Другими словами, я рада, что познакомилась с творчеством талантливого автора. Надеюсь на бумажный вариант книги у себя на полке (по возможности с автографом, который будет греть душу). И иду за следующей книгой... "Психиатрическая лечебница". Я уже в пути.

Оставьте отзыв