Илон Маск: Откровенно говоря…

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Илон Маск вызывает восхищение как успешный бизнесмен, миллионер и человек, известный и уважаемый во всем мире. Эта книга – сборник его высказываний, в которых затрагиваются такие темы, как создание электромобиля и ракет, приземляющихся на плавающую платформу, колонизация Марса, способы спасения нашей планеты от вымирания, космический интернет, солнечная энергия, сверхзвуковые поезда и большие деньги.

Для широкого круга читателей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 June 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2019
Size:
220 pp. 200 illustrations
ISBN:
978-985-15-4615-8
Compiler:
Мацей Габланковски
Translator:
Татьяна Врублевская-Такер
Copyright:
Попурри
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Илон Маск: Откровенно говоря… by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 7

Жизнь должна быть чем-то бо́льшим, чем просто решением проблем, иначе зачем вставать с постели каждое утро? Должно существовать нечто, что заставляло

+4pr

Работая над этой книгой, автор прочитал около тысячи страниц различных интервью, заметок в социальных сетях и блогах

+3kos1987

часто задавать вопросы сложнее, чем искать ответы на них. Если получится правильно сформулировать вопрос, то и с ответом не возникнет затруднений. И чем лучше мы будем понимать Вселенную, тем проще нам будет узнать, какие нужно задавать вопросы. Понять, какой из них ближе всего к вопросу о смысле жизни. Именно к пониманию этого вопроса мы сможем когда-нибудь приблизиться. Поэтому я и подумал, что от степени нашей сознательности, от широты и глубины познаний зависит наше собственное благо» 17 .

+1supersmile

«Неправда, что я ничего не боюсь. Я очень часто чувствую страх. Просто иногда есть что-то очень важное, и вы так сильно верите в это, что делаете все необходимое, несмотря на страх»1.

0tat-menibaeva

если вы не гриб, вам не повезло

0mihailkungurcev76
2 more quotes

Отзывы 12

Сначала популярные
Евгений Пвлв

Честная двоечка. Автор решил заработать на имени известного человека и собрал его высказывания из разных источников. Они местами интересные, полезные, но не такие важные чтобы потратить свои деньги на это

Ольга Иванова

Книга написана лёгким слогом. Это не биография. Автор собрал из отдельных интервью цитаты и разбавил их своими комментариями.

Ольга Иванова

Книга написана лёгким слогом. Автор перелопатил кучу интервью Илона Маска, собрал цитаты и составил из них книгу, добавив свои комментарии-размышления по ходу дела.

mf_26206891591354221

Занимательная книга, по содержанию напоминает очень длинную статью из развлекательного журнала со вставками от автора. Рецептов успеха не дает, но понимаешь, какими чертами характера и отношением к жизни должен обладать успешный человек.

Андрей Гаврилов

Отличный сборник цитат по теме основных проектов Маска. Автор проделал большую работу по поиску и сортировке высказываний, для этого ему пришлось серьезно потрудиться. Читается на одном дыхании и лично у меня создалось впечатление наличия определенной сюжетной линии. Прочитал за один подход, ставлю пять.

Оставьте отзыв