Основной контент книги Стримпанки. YouTube и бунтари, изменившие медиаиндустрию
Text

Volume 320 pages

2017 year

18+

Стримпанки. YouTube и бунтари, изменившие медиаиндустрию

3,6
76 ratings
livelib16
3,9
3 ratings
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Готовы поспорить, что сегодня вы наверняка посмотрели хоть одно видео на YouTube. Кажется, что этот сайт был с нами всегда, и уже сложно представить мир без него. Но всего четырнадцать лет назад кино, музыка, реклама, журналистика, индустрия развлечений и еще множество сфер нашей жизни выглядели совсем иначе.

YouTube основали в 2005 году, и он изменил все. У человечества появился доступ к бесплатному видео, а границы возможностей окончательно стерлись. Теперь каждый может стать автором, каждый может поделиться взглядом на мир со всей планетой. Видеоблогеры стали новыми рок-звездами. Любой подросток может снять себя на фронтальную камеру, а на следующий день проснуться знаменитым.

Но в чем секрет? Как такая простая идея – сайт с бесплатными видео – смогла перевернуть мир? Об этом и рассуждают в этой книге директор по развитию бизнеса YouTube Роберт Кинцл и ведущий автор Google Маани Пейван. Это не просто история сервиса, это полноценное исследование феномена потокового видео. Размышления о революции в информационном пространстве, о творчестве, массовой культуре и новых источниках дохода – читайте онлайн или скачайте в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

See all reviews

Мне книга понравилась! В ней описан от первых лиц мир YouTube… крайне захватывающий и мотивирующий к раскрытию своих истинных талантов))) стирающий границы и ломающий стереотипы

Книгой зачиталась! Это не сборник советов, как раскрутиться на ютьюбе. Это повествование об основных этапах развития, об основных направлениях и жанрах видео на YouTube, поданные через истории отдельных людей и их каналов. Но, возможно, читая эти истории, можно научиться гораздо большему, сделав для себя массу полезных выводов. Например, история пожилой и весьма небогатой женщины, занимавшейся лоскутным шитьем, чья популярность на ютьюбе смогла возродить экономику целого города, где она жила. А также революция в новостных медиа, новые формы рекламы, широчайший обмен любыми знаниями и многое другое…

Да, значка «18+» не стоит пугаться (или связывать с ним особые ожидания))). Единственное, что в книге можно подогнать под «18+», это история канала одного парня, который гей, и об этом «целый» один раз просто упоминается, что он гей. Пф… Тут нужен смайлик закатыванием глаз.

Вдохновляющая книга – будь смелым, верь в себя, свою идею и все получится!

Думаю, что родители должны посоветовать своим детям обязательно прочитать эту книгу.

Log in, to rate the book and leave a review

Book description

С момента своего появления YouTube приносит в индустрию медиа и развлечений такие глубокие изменения, которые можно сравнить разве что с переменами, связанными с изобретением кино, радио и телевидения. Инсайдеры из сферы развлечений и технологий, директор по развитию бизнеса YouTube Роберт Кинцл и ведущий автор Google Маани Пейван, рассказывают о взлете YouTube, о творческих личностях, которым удалось стать звездами благодаря этой видеоплатформе, и о революции в мире средств массовой информации, которая вершится прямо сейчас благодаря развитию потокового видео.

Опираясь на свой опыт работы в трех самых инновационных медиакомпаниях – HBO, Netflix и YouTube, Роберт Кинцл рассматривает феномен потокового видео наряду с могущественной современной массовой культурой, и убедительно доказывает: вопреки распространенным опасениям по поводу того, что технологии лишают исполнителей источника дохода и понижают качество их творческих работ, революция в новых медиа на самом деле способствует развитию творчества и созданию более востребованного, разнообразного и захватывающего контента. Познавательная, насыщенная информацией и при этом невероятно увлекательная книга, «Стримпанки» – это головокружительное путешествие во вселенную новых медиабунтарей, которые меняют наш мир.

Стримпанки. YouTube и бунтари, изменившие медиаиндустрию book by Роберта Кинцла, Маани Пейван – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 March 2019
Translation date:
2018
Writing date:
2017
Volume:
320 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-16369-0
Translator:
Copyright Holder::
Азбука
Download format: