Основной контент книги Поэтапное изучение Библии в контексте мировой литературы
Text

Volume 102 pages

1999 year

0+

Поэтапное изучение Библии в контексте мировой литературы

$3.81

About the book

Авторы методического пособия предлагают обратиться к историко-литературному анализу библейских сказаний, к поиску фольклорно-мифологических источников библейских образов и сюжетов, а также причин их трансформации в литературе последующих веков: предложить учащимся этические нормы, заложенные в Библии не как аксиому, а как продукт эволюции нравственных воззрений человечества. Используемый авторами сопоставительный метод дает возможность построить представления о единстве культурного континуума.

Методическое пособие включает в себя программу спецкурса «Изучение Библии в контексте мировой литературы», комментарии к программе, методические рекомендации и разработки уроков.

Пособие предназначено для учителей, работающих в гуманитарных классах общеобразовательных школ, а также в гимназиях и лицеях.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Софьи Агранович, М. В. Конюшихиной «Поэтапное изучение Библии в контексте мировой литературы» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
11 May 2022
Writing date:
1999
Volume:
102 p. 5 illustrations
ISBN:
5-89353-021-7
Copyright holder:
Когито-Центр
Download format: