Основной контент книги В штабах и на полях Дальнего Востока. Воспоминания офицера Генерального штаба и командира полка о Русско-японской войне
Text, audio format available
text

Volume 344 pages

1908 year

12+

В штабах и на полях Дальнего Востока. Воспоминания офицера Генерального штаба и командира полка о Русско-японской войне

$2.96

About the book

Книга является первой частью воспоминаний командира 11-го пехотного Псковского полка М.В. Грулева о Русско-японской войне 1904— 1905 гг. Центральное место в них занимает описание Ляоянского сражения, которое сильно расходится с официальными реляциями русского командования. Рассказу о событиях войны предшествует анализ ее причин и состояния вооруженных сил противоборствующих сторон, основанный на личных впечатлениях автора от довоенных поездок по Дальнему Востоку и пребывания в Японии в качестве военного агента (атташе).


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

See all reviews

Изучать исторические события всегда лучше при помощи исторических документов и воспоминаний современников. Конечно, не без критического подхода. Чем подобных источников больше, тем полнее можно составить представление о событии. Особенно такое немало значимое, как русско-японская война. Поэтому для меня важно, что я обнаружил ещё один источник, посвященный данному событию. В нём многое сообщается о экономическом и стратегическом состоянии Дальнего востока до и во время боевых действий.

Log in, to rate the book and leave a review
Book М. В. Грулева «В штабах и на полях Дальнего Востока. Воспоминания офицера Генерального штаба и командира полка о Русско-японской войне» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
26 March 2024
Writing date:
1908
Volume:
344 p. 41 illustrations
ISBN:
978-5-4484-4488-3
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format: