Основной контент книги Культура Кофун в японской исторической мысли конца XIX – начала XXI в.
Text PDF

Volume 306 pages

2024 year

0+

Культура Кофун в японской исторической мысли конца XIX – начала XXI в.

Монографии
$7.89

About the book

В монографии рассматривается процесс становления и развития японской историографии культуры Кофун в конце XIX – начале XXI в. Курганные захоронения японских императоров и членов знатных родов, массово возводившиеся на Японских островах в III—VII вв. н.э., издавна привлекали внимание как простых людей, так и ученых. В работе проанализированы основные тенденции развития японской исторической науки и важнейшие результаты изучения культуры Кофун, определены отличительные черты японской довоенной и послевоенной историографии культуры Кофун. Исследование значительно расширяет научные представления как о культуре Кофун и истории древнего японского государства Ямато, так и о становлении и развитии японской национальной науки в целом.

Книга предназначена для историков, археологов, культурологов, востоковедов и всех, кто интересуется историей и культурой древней Японии, а также историей развития японской национальной науки.

Log in, to rate the book and leave a review
Book «Культура Кофун в японской исторической мысли конца XIX – начала XXI в.» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
28 February 2025
Writing date:
2024
Volume:
306 p.
ISBN:
978-5-02-040608-7
Total size:
2.2 МБ
Total number of pages:
306
Copyright holder:
Наука
Download format:
Text PDF
Average rating 5 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 4 based on 1 ratings