Ключевые идеи книги: 4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных. Оливер Буркеман

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Ключевые идеи книги: 4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных. Оливер Буркеман
Ключевые идеи книги: 4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных. Оливер Буркеман
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,04 $ 4,83
Ключевые идеи книги: 4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных. Оливер Буркеман
Audio
Ключевые идеи книги: 4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных. Оливер Буркеман
Audiobook
Is reading Ольга Ганкова
$ 3,02
Details
Book description

Это саммари – сокращенная версия книги «4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных» Оливера Буркемана. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Мы строим амбициозные планы, но забываем, что наша жизнь ужасно коротка и может оборваться в любую секунду. Стараемся впихнуть как можно больше рабочих дел в единицу времени, спланировать идеальное утро или отпуск мечты, следуем тысяче советов о том, «как надо», но не находим времени, чтобы просто посмотреть вокруг и вспомнить, насколько прекрасен наш несовершенный мир. В среднем мы живем на земле 4 тысячи недель, но за это время не успеваем сделать что-то значимое и просто пожить по-настоящему.

Саммари «Четыре тысячи недель» – стратегия по организации того времени жизни, которое нам отпущено. Следуя советам Оливера Буркемана, вы станете по-настоящему продуктивными, реализуете максимум возможностей (и речь вовсе не о деньгах или карьере), а на смертном одре не будете жалеть о «бесцельно прожитых годах».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 January 2023
Date written:
2023
Size:
15 pp.
Copyright:
Смарт Ридинг
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Ключевые идеи книги: 4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных. Оливер Буркеман by Smart Reading — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Ключевые идеи книги: 4000 недель. Тайм-менеджмент для смертных. Оливер Буркеман
Audiobook
Is reading Ольга Ганкова
$ 3,02
Book is part of series
«Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари»
Здоровая продуктивность. Как делать то, что важно для нас самих. Али Абдааль. Саммари
Одинокие идеи. Сможет ли Россия конкурировать в сфере инноваций и технологий. Лорен Грэхэм. Саммари
Сила интуиции. Как использовать шестое чувство для принятия верных решений на работе. Гэри Клайн. Саммари
-5%

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
reader-6690319

В издательстве Альпина книга только-только вышла в полном тексте и с другим именем автора - Оливер Беркман и ее прям стоит почитать. Книга сильно отличается от стандартных схем повышения эффективности, переходящих из книгу в книгу с одними и теми же примерами (например, про мед.сестру, которая записывала мысли умирающих): осознать цель, составить план, поработать с мотивацией, найти временные потери, а далее фигачить на пределе, добиваясь поставленных целей. Тут автор, перепробовавший все методы управления временем, признает, что: * погоня за эффективностью - это невроз, страх неопределенности, попытка контролировать хаос (согласна на 100%) * надо принять неизбежное: времени осталось мало, все не успеть. Возможность полностью распорядиться недолгим оставшимся временем ограничена, если вы не отшельник в лесу. * если вы где-то хороши, то где-то провал неизбежен и это тоже надо принять (для меня "колесо баланса" всегда было не про баланс, а про разрывающую недостижимость). * важно не переделать все дела, а сделать что-то значимое на приемлемом уровне, и смириться с тем, что часть дел вы сделать не сможете вообще!!!!! В этих условиях личностно значимые дела лучше делать сразу, а не после того, как переделаете весь свой список из 100 важных дел. * Хоть как-то пытаться контролировать сколько вы на себя взваливаете, например, не брать больше 3 задач в день. А если думать о четвертой, то только когда одна из трех будет выполнена и появится реальное время, а не планируемое. * говорить "нет" не только не значимым делам или чужим идеям, но и тому, что вам интересно, но вы это не сможете "впихнуть" в свой график, даже если будете максимально эффективно работать. Важно, что это не очередной "инструмент" оптимизации графика, а попытка осмыслить все ли дела надо переделать перед неизбежной смертью.

Пиперидин msk

Краткая выжимка хорошей книги о тайм-менеджменте, в которой описаны базовые, основные принципы соотношения жизни и времени. Читать основную книгу все равно лучше, но и выжимка помогает освежить память.

Оставьте отзыв