Основной контент книги Семь безликих святых
Text, audio format available
text

Volume 370 pages

2023 year

18+

Семь безликих святых

Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
3,6
249 ratings
$5.36

About the book

Святые милосердны. Так говорилось во всех преданиях. Но также в них говорилось о том, что святые жаждут крови.

Правящие в городе Омбразия святые и их последователи обладают ужасающей и несправедливой властью – они играют в фаворитов, в то время как заурядные борются за выживание.

Россана Ласертоза, после того как ее отец был убит омбразианскими военными, готова сделать все возможное, чтобы разрушить коррумпированную систему: использовать свои силы последовательницы Терпения, присоединиться к мятежу и встретиться лицом к лицу с юношей, который когда-то разбил ей сердце.

Считается, что Дамиан, самый молодой начальник стражи Палаццо в истории, безжалостный и сильный, станет служить святым с беспрекословной преданностью. Однако три года, проведенные в нескончаемой Второй войне святых, оставили в его душе раны более глубокие, чем он готов признать… и страх встречи с девушкой, которую ему пришлось оставить.

Тем временем неизвестный убийца преследует жителей Омбразии. Количество убитых неуклонно растет, но Палаццо предпочитает закрывать на происходящее глаза – до тех пор, пока новой жертвой не становится последователь. Поскольку каждая найденная зацепка приводит в тупик, Дамиану и Роз предстоит вместе спуститься в подземелья Омбразии, где они обнаружат нечто зловещее… и отнюдь не священное.

Other versions

1 book from $6.55
See all reviews

Довольно приятное YA-фэнтези, которое не приносит чего-то нового в жанр, но с которым хорошо проводишь время. Хоть я не в восторге, читать продолжение все равно буду, потенциал для дальнейшего раскрытия у истории есть

Честно говоря, исходя из аннотации я ожидала от книги бо́льшего.

События происходят в городе Омбразия. Город, где живут маги и заурядные люди. Здесь у магов есть свои преимущества, а у заурядных в общем-то даже права голоса нет, так сказать.
Омбразия ведёт Вторую войну святых с сервером. И на войну магов не отправляют, так как считают их ценными. А вот заурядных пачками увозят. В связи с такой несправедливостью возникает группа мятежников, которая бунтом пытается отстоять права заурядных.
А тем временем в Палаццо происходит убийство одно из последователей святых и Дамиану Вентури предстоит расследовать это дело. Но в какой-то момент именно это дело вышибает землю из под ног Дамиана и рушит его представления о мире, об истории, о религии...

Короче, затравка была интересная. Ну и на обложку я повелась, красиво же. Но, как мне кажется, эта история очень загублена её исполнением. Тут есть интересная религия, на основе которой выстроен мир и магия. Но как-то полной картины нет, не хватает прошлого. Город тоже как-то скомкано описан. Да и ладно город... Палаццо э, место где было много событий не очень то и красочное.
То же самое с персонажами. Чувства это, конечно, хорошо, но в целом образов у персонажей нет. Глаза да волосы, ну и каблуки у Роз.  Как силуэты какие-то получается.

На фоне всего этого история то тоже не получает какого-то отклика в душе. Получается что-то типа: "Ага, теперь и этого мякнули. Понятно. Ага, любовь у них. Ладно. Этот персонаж злодей значит. Ну ок." И вишенка на торте: Эпилог намекает на продолжение. Зачееееем? Тут бы лучше приквел тогда делать, чтоб во всех этих святых разобраться подробнее и становлении этой религии, а не продолжать это неведомое нечто.

Короче, не очень то я довольна.

Review from Livelib.

Вот могут же книги писать, вот прям за душу взяла, я с героями прошла все события, которые их затронули, еще после прочтения столько дней ходила и крутила все происходящее в голове.

Мне кажется, что автор, когда писал книгу, был под впечатлением от игр ассасинс крид, ибо веет атмосферой святого ордена таплиеров и ассасинов, но напрямую не говорится. Рекомендую.

С удовольствием прочитала от первой до последней страницы. Отличительной особенностью книги является то, что автор использует элементы мистики и религии, что добавляет сюжету глубину и интригу. Персонажи тоже заслуживают внимания. Они не просто шаблоны, а живые люди со своими страхами, слабостями и тайнами.

Log in, to rate the book and leave a review
Book М. Лобба «Семь безликих святых» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
06 February 2024
Translation date:
2023
Writing date:
2023
Volume:
370 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-158514-3
Download format:
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 25 ratings
Text
Average rating 3,9 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 31 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 46 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,5 based on 26 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings