Quotes from the book «Дар нерукотворный (сборник)»

Люди-то злы, им очень утешительно видеть, что другому еще хуже

Уважайте свое имя! Существа, которые уважают свое имя, не разбрасывают яблочную кожуру по полу, не швыряют окурки и пустые бутылки на землю, не гоняют на мотоцикле без глушителя, не обижают слабых и любят всех, даже тех, кто на них нисколько не похож, например, воробьев, кошек и столетников! А те, кто своего имени не уважают, составляют дикую толпу, которая разбрасывает яблочную кожуру и так далее и тому подобное отсюда и до самой Японии!

...ему пришла в голову мысль, что хорошая книжка делает свое дело, даже если её некому прочитать.

Действительно, какое имеет значение, если ты знаешь, как устроена электрическая лампочка, почему летает самолет и что такое обмен веществ, но не можешь объяснить ребенку, почему не надо есть кашу восемью ногами сразу.

<...> и была какая-то насмешка судьбы в том, что самые несоединимые в семье люди назывались одним именем.

<...> засыпать, обнявшись таким отлежавшимся за сорок с лишним лет образом, что и непонятно - форма ли выпуклостей и вогнутостей их тел в определенных позах гарантирует их устойчивое удобство, или за эти годы, проведенные в ночном объятии, сами тела деформировались навстречу друг другу, чтобы образовать это единение

Она была гением по этой части: никогда никому она не говорила ничего неприятного, только комплименты, но все же они были какие-то подпорченные.

Исподнее девочек тех лет было придумано врагом рода человеческого в целях полного его вымирания. На короткие рубашечки надевался сиротский лифчик с большими, в данном случае желтыми, пуговицами. К лифчику крепились две ёрзающие резинки, которые пристегивались к чулкам, впивающимся в плотные Викины ноги уже под коленками. На все это надевали просторные штаны, именуемые не по чину "трико", и вся эта сбруя имела обыкновение впиваться, натирать красные отметины на нежных местах и лопаться при резком движении. Белье взрослых женщин в ту пору мало чем отличалось и должно было, вероятно, гарантировать целомудрие нации

$6
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
01 May 2016
Writing date:
2016
Volume:
620 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-096122-1
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 8 ratings
Text
Average rating 5 based on 14 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 38 ratings
Text PDF
Average rating 3,7 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 20 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 800 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 206 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 1011 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 183 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 689 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 57 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 884 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 81 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 634 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 1259 ratings