Основной контент книги Бывший человек. Право на прошлое
В процессе

Volume 19 pages

2026 year

16+

Бывший человек. Право на прошлое

Text
in progress
5,0
6 ratings
5
from ~8
$2.47

About the book

Мишаня умеет определять дорогую обувь с трёх метров, знает все проходные дворы Петербурга, помнит парадные, которые не закрывают на ночь, и каждую осень перечитывает потрёпанного Ремарка. Последние пять лет он живёт на улице, носит чужое кашемировое пальто, ест просроченные продукты, которыми его подкармливает завхоз магазина Зинаида Аполлинарьевна, и на вопрос о том, кем он был раньше, отвечает коротко: «Да никто уже».

Когда-то всё было иначе.

Однажды возле банка, напротив которого Мишаня проводит свои дни, ломает каблук и падает в грязную лужу Анна Сергеевна — безупречный финансовый директор, привыкшая оценивать людей по цифрам, должностям и банковским счетам. Пока Мишаня помогает ей собирать разлетевшиеся документы, он мельком смотрит на бумаги крупного ресторанного проекта и произносит странную фразу: этот бизнес через полгода рухнет, максимум через восемь месяцев.

Анна сначала принимает его за сумасшедшего.

А потом проверяет цифры.

See all reviews

Ух! Ну вы блин даете этой осенью! Три разные книги одновременно. И все такие интересные, с глубиной.


Я подписана и вижу новые главы сразу, лихо однако закрутили сюжетец.


Очень понравилась и обложка, взгляд героя прямо в душу смотрит, название тоже непростое.


Очень интересно продолжение, будет хэппи энд или как сейчас модно — правда и реальная жизнь?!


Рекомендую! Очень захватывает.

Очень атмосферно.

Читаю с удовольствием, чего давно не было. Переживаю за главного героя и верю в частливый конец. Иначе для чего всё?)

Пусть всё сложится хорошо. Я за любовь!

Запоем читаю в ваше ВКонтакте ваши тексты последние два месяца, чувствую, что сейчас у вас время писательства без рекламы и продаж, ох, меня это очень радует, откровенно говоря достали призывы и прочие, хочется просто скоротать вечер за хорошей книгой, ради удовольствия. Отвлечься от забот, социальных сетей и прочих трудностей. Меня успокаивают такие книги, тревожность уж точно снижается, спасибо!

Я люблю такие вот истории. С атмосферой нашего Питера, с его персонажами, что отличаются от других городов, с событиями и характерами людей. Невероятная обложка получилась, а глаза, а взгляд главного героя словно смотрит мне в самую душу, в самое нутро. Спасибо за новинку, буду ждать продолжения, спасибо за творчество, что вернулось в ваше писательство наш дорогой автор.

Log in, to rate the book and leave a review
Книга Лукерьи Апраксиной «Бывший человек. Право на прошлое» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Pages written:
19
Last update:
29 October 2026
Frequency of new chapters:
once every 5 days
Date writing began:
08 October 2026
Age restriction:
16+
Copyright Holder::
Автор