Reviews of the book «Запретная драгоценность», 8 reviews

Еще один роман Луизы Аллен на тему англичане в Индии. Хороший слог, хороший перевод( еще раз спасибо переводчику!) Мне понравилось. Страстная, слегка наивная главная героиня-в большей степени индианка. Кому и что она все пытается доказать. И конечно, главный герой, сильный ,умный ,благородный-англичанин.

Очень понравился роман, прочитала с удовольствием. Живой язык, яркий интригующий приключенческий сюжет, насыщенный опасностями и восточной чувственностью – волшебная Индия колониальных времен, сквозь строки так и чувствуешь запах пряностей, видишь блеск драгоценных камней, слышишь звон браслетов и шуршание ярких шелков

очень понравилась книга) главный герой – настоящий мужчина, главная героиня – чувственная, смелая, открытая девушка! в пути их ждут приключения и любовь! рекомендую)

Милый и прелестный романчик, индийский антураж, героиня – чудо-дикарка, никаких манер и при этом гордая и благородная. Мне было интересно наблюдать за развитием отношений главных героев, не уверенна, что в те времена, девушка могла выражать свою благодарность поцелуями и вести разговоры на откровенные темы. И все же я получила удовольствие от прочтения этой книг.

Review from Livelib.

Я бы определила жанр этого романа как любовно-приключенческий. Столько динамичных событий, опасностей, сложностей пришлось преодолеть героям! Это опасное путешествие просто не могла не сблизить их. И еще понравилась, как автор описывает время и место. Очень достоверное описание.

Книга хорошая, приятные герои,которые знают чего хотят, любовные отношения тоже порадовали, советую прочитать.. автор нравится.

В своём отзыве я написала о серии «Опасность и страсть». Герои в этом романе не связаны с той серией, но но и они напрямую связаны со сказочной страной Индией. А в этом романе Индия описана лучше всего. Рекомендую ооочень. NNZ

Удивительный, увлекательный роман. Автор мне очень нравится. Я прочла много её книг, у неё талант истинного писателя. В её романах всегда есть приключения, море, похищения, погони и побеги, страсть и любовь. Всё это есть и в этом романе. Прекрасные герои, характеры которых прописаны от и до, герои прошли много испытаний, прежде чем поняли, что есть любовь. Особо хочу отметить то, что в романе много информации о жизни в колониальной Индии, много индийского колорита, слов. Прям с удовольствием прочитала этот роман. А чего стоит побег героев и их путь до Калькутты… Перечитаю когда-нибудь обязательно! NNZ

Log in, to rate the book and leave a review
4,7
44 ratings
$1.60