Reviews of the book «Твоя примерная коварная жена», 61 reviews

Интересно, как вдруг в том месте где Бзежинская нашла Степана Ушакова у себя в подвале, она вдруг стала родом из Солнечного, а не из Москвы? Повествование идёт про другую Элеонора, но автор её упорно называет Бзежинской.... Дальше чтение потеряло смысл.

До этой книги читала другие книги Мартовой, нравилось. И эта по началу увлекла, пока автор не запуталась в своих героинях. То врач Витольд был с Эллой Бутаковой, вдруг на 261 странице оказывается, что он с Элеонорой Бжезинской, т.к. она звонит оперу и сообщает, что нашла с врачом пропавшего главного инженера. Подумала, разовая опечатка, но нет, дальше повествование пошло, как снежный ком. Изначально Бжезинская травила Бутакову, тут вдруг наоборот. Все смешалось: города, судьбы, мужья, дети, всех автор перепутала, устала, наверное, куда редакторы смотрели-то, вот что интересно. Я бы на месте автора, переиздала книгу, испавив эти ляпы, т.к. конец книги читать невозможно, он перечеркивает положительные эмоции и ожидания, которые были в начале чтения.

Господа редакторы! Читайте рукописи внимательно! Выпустили галиматью! Читала с удовольствием до того места, где всё перевернулось на 180 градусов. Дальше читать никак! А так хотелось. Автор-то в курсе, какой ляп выпустила?

Сначала я как и большинство была возмущена, что автор ближе к концу детектива сама запуталась в своих Элеонорах, Норах, Элях. С трудом удержалась, чтобы не бросить чтение. Дочитала, потом прочитала отзывы, увидела,что многие как и я запутались, но есть и те кто не увидел путаницы. Решила вернуться в начало и проследить эту цепочку изменений. Теперь уже обратила внимание, что автор умышленно не конкретизировала Элеонор и Нор. Автор отдельно писала про детство девочек, а потом про их замужество и работу, не давая читателю прямого указания кто из них в результате замужества стал Бжезинской, а кто Бутаковой. Мы сами придумали, что королева Бжезинская это однозначно коренная москвичка,

выросшая в богатой семье – Эл. Ф., а Эл. Яблокова это однозначно Бутакова,которая из Урюпинска. Но читателей можно понять, путаница возникла поскольку увидеть в полненькой, простоватой, уютной Бутаковой, обожающей печь пироги Эл. Ф. невозможно и сдесь кроется несостыковка психотипов двух Элеонор описанных автором в детстве и взрослом возрасте. Она их как будто меняет местами. Задумка автора понятна, но мне кажется с учетом количества запутавшихся читателей она не удалась.

Безобразно, как можно такое печатать, ближе к развязке поменять местами истории героинь, первый раз в жизни с таким столкнулась. Не рекомендую к прочтению, если не хотите разочарований!

Эта книга отличается от остальных и как мне кажется, не в лучшую сторону. Автор применила странный приём, не знаю как другим, но мне было трудно его воспринять. Ведь по ходу сюжета ты себе уже представляешь образы и характеры героев. Для поклонников Людмилы Мартовой прочесть можно, что бы составить своё мнение. У меня неоднозначное ощущение после книги.

как же так? как редакция пропустила этот полный бред? начиная с 470 страницы перепутаны всё герои. я честно пыталась пробраться сквозь эти дебри, но сил не хватило. настроение испорчено. очень жаль.

Начало, как обычно у этого автора, интригует с первых страниц! Но потом, как будто другой человек сел дописывать книгу! Героини перепутались между собой, люди, их окружающие, тоже! Поэтому конец получился какой-то смазанный, приходится самостоятельно распутывать, о какой героине идёт речь!

В последней части детектива автор перепутала фамилии главных героинь, у них ещё и имена одинаковые. Получилась полная галимотья, и за это я ещё и деньги заплатила! Не тратьте на эту туфту время и средства.

До этой книги читала несколько книг Мартовой, нравилось. Эта книга тоже сначала захватила, читала с интересом, пока ближе к концу книги (261 стр.) автор не перепутала своих героинь. Сначала Элеонора Бутакова завела роман с врачом, потом оказалось, что это Бзежинская находит с врачом пропавшего человека у себя в подвале. Дальше, как снежный ком, думает об одной, называет другую. Все смешалось и перепуталось: города, судьбы, мужья и даже дети. И читать дальше стало невозможно. Автору лучше переиздать книгу, убрав все эти несоответствия.

Log in, to rate the book and leave a review
$2.33
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
24 February 2018
Writing date:
2018
Volume:
280 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-090201-9
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 533 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 433 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 557 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 372 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 558 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 490 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 518 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 625 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 532 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 803 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1056 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 62 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 52 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 717 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 181 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 713 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 627 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 647 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 21 ratings