Философские трактаты

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Римский философ-стоик Луций Анней Сенека – один из самых читаемых в Новое время авторов. Нравственная философия стоицизма вновь и вновь оказывается живой и востребованной в условиях религиозного упадка, моральной деградации и общественной смуты. Это учение о том, как достойно и осмысленно жить человеку, которому не во что верить и не на кого надеяться, своеобразная духовная терапия, проповедь стойкости перед лицом утраты, боли или даже гибели – собственной, государства, всего мироздания. Этика для Сенеки – центр и цель философии, ей подчинены учения о природе, о познании и о божестве. Этические трактаты Сенеки предназначены для самого широкого круга читателей. Трактат «О природе» – для историков и философов как один из важнейших источников. Большая часть собранных в настоящем томе трактатов публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 December 2022
Date of translation:
2000
Size:
401 pp.
ISBN:
978-5-89329-283-1
Total size:
88 MB
Total number of pages:
401
Page size:
140 x 205 мм
Translator:
Татьяна Юрьевна Бородай
Copyright:
Алетейя
Философские трактаты by Lucius Annaeus Seneca—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Новая античная библиотека. Источники»
Античные теории языка и стиля. Антология текстов
Философские трактаты
Письма Александра Великого
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Nicos777

Если вы уже знакомы с Эпиктетом и Марком Аврелием то вам сюда. По моему мнению, Сенека один из наиболее сложных и многогранных философов стоиков но без знакомства с его трудами знания стоицизма, мягко говоря, будут не полные.

Оставьте отзыв