Read the book: «Семейные ценности не повод для счастья»
Глава 1
Алиса
– И куда ты собралась в таком виде? – заглянув в примерочную, сестра округлила глаза, смерила меня придирчивым взглядом и, покачав головой, проворчала: – М-да уж, можешь не отвечать. У меня только одно предположение. На панель, не иначе.
– Так и скажи, что завидуешь, – подмигнув ей в отражении, я показала язык и, качнув бёдрами, похвасталась: – Тут есть чему позавидовать. Не находишь?
– Я нахожу, что ты нарываешься, – скрестив руки на груди, Карина вздохнула и, сморщив нос, добавила: – И, похоже, делаешь ты это намеренно. Вот объясни мне, зачем ты папу драконишь?
– Кто? Я-я-я? – изобразив удивление, протянула я, а Каринка снова оглядела мой наряд и задумалась.
– Нет, это никуда не пойдёт, – шагнув ближе, она ухватила меня за локоть и, не церемонясь, крутанула на сто восемьдесят градусов.
Ярко-красная юбка-карандаш на мои выдающиеся достоинства села как влитая, а чёрная полупрозрачная блузка с коротким рукавом и глубоким декольте выгодно подчеркнула грудь. Примеряла я её на голое тело, но даже так выглядела сногсшибательно.
Папа, конечно же, не оценит… Мало того, – отчитает, как нашкодившего ребёнка, но меня давно не волновало его мнение. Наши взаимные перепалки давали мне мнимое ощущение независимости.
– Алиса, давай, я подберу тебе наряд поскромнее, – предложила сестра и, предотвращая мои возмущения, подняла руку и сбивчиво протараторила: – Но дороже и круче… Достойнее и… Ну то есть элегантнее. Не спорь. Я сама оплачу покупку. Договорились?
– Ну-у ок’ей, – скривилась я и, выпихнув её из примерочной, поторопила: – Только давай быстрее, я ещё в салон записалась.
– Зачем? – насторожилась Каринка, а я изобразила детскую непосредственность и, накрутив локон на палец, похлопала ресницами.
– Кончики подровнять. А что? И вообще, что за допрос? Спешу напомнить, мне уже двадцать пять, а не пятнадцать. Сколько можно мной командовать и?..
– Всё-всё, угомонись, – перебив, Карина вскинула руку и, задёрнув шторку, скомандовала: – Заголяйся, я быстро.
Её занудное ворчание постепенно удалялось, а мне стало смешно. Стремление спорить, всех провоцировать и цеплять проявилось, когда мне ещё и пятнадцати не было. Как раз, когда мама…
Расстегнув молнию на боковом шве, я стянула юбку до колен и, плюхнувшись на пуфик, зависла. С момента уходы мамы я сражалась со всем миром, но лишь спустя годы и десятки визитов к мозгоправу, начала понимать истинные причины своих обид на весь мир.
Папа не терпел пререканий и из всех мнений верным считал лишь своё. Его интересовала только работа, а мама вела свой маленький бизнес, заботилась о доме и воспитывала нас с Каринкой.
Компенсируя недостаток внимания от папы, она крутилась как белка в колесе, не забывая при этом выглядеть на все сто. Безотказная, услужливая и удобная, – именно такой она была и нам с сестрой старалась привить те же качества.
В семье, как говорится, не без урода, так вот… в нашей семье гадким утёнком, вечно идущим наперекор родительскому мнению и контролю, была я. Бунтовала, спорила, делала всё назло, и, как сказала бы мама: привлекала внимание.
О мамином диагнозе мы узнали слишком поздно, а из-за папиной занятости время было упущено. Не помогли ни большие деньги, ни крутые связи… Я так и не смогла с этим смириться и тут же выбрала папу главным виновным. Не прощу!
Каринке было в разы проще. Так я считала… Студенческая жизнь и друзья отвлекли её от горя, папа вскоре после похорон с головой погрузился в работу, а я осталась на краю пропасти.
– Вот. Посмотри, что я нашла? – грубо прерывая моё болезненное погружение в прошлое, сестра отдёрнула занавеску, а я вздрогнула и, смахнув слезу, уставилось на невзрачное платье-футляр.
– М-м-м, какая прелесть, – не скрывая издёвки, протянула я, а Каринка вторглась в примерочную и, уперев руки в бока, нависла грозной тучей.
– Не вредничай, – пробурчала она и, повесив платье на крючок, возмутилась: – Я не поняла!.. Ты же вроде торопилась?
– Да-да, просто задумалась, – сдёргивая юбку и блузку, пробормотала я и, нырнув в платье, выбранное Каринкой, повернулась спиной, намекая, что без её помощи не справлюсь.
– Он сам позвонил? – застегнув молнию, уточнила сестра и, оправив подол, отступила на шаг, любуясь результатом своих стараний.
– А ты типа не в курсе? – огрызнулась я и, повернувшись боком, скривилась от блёклости и простоты так называемого элегантного наряда.
– Не кривись, – одёрнула Карина и, помявшись, всё же созналась: – Я не просто в курсе… Не злись, но это я уговорила папу, встретиться с тобой.
– Кто бы сомневался, – буркнула я, а сестра вспылила.
– Алиса! Сколько можно? Непонятно, где и с кем живёшь, чёрт знает чем занимаешься, деньги тратишь, а за ум браться не торопишься!
– Ты, кажется, забыла, что ты у нас самая умная и послушная, – не желая уступать, зашипела я и, вздёрнув подбородок, намекнула: – Пример и отрада, папина гордость. Именно тебе доверили мамин магазин, а мне максимум, что светит – это быть на побегушках в компании папы. Не хочу!
Щёки сёстры вспыхнули румянцем, но вовсе не от злости. Чувствуя себя виноватой, она не спешила делиться тем, о чём я мечтала долгие годы.
Отправляя меня на учёбу, папа знал, чем замотивировать, но о его решении я узнала слишком поздно. Бунтовать и драться с сестрой за право управлять маминым бизнесом я не собиралась, а обиду по привычке затаила на отца.
– Красивое платье, – резко меняя тему, пробормотала Карина и, сдержанно улыбнувшись, дополнила: – Очень тебе идёт. А если добавить широкий ремень, жемчуг и лаковые лодочки, то ты будешь, как…
– Престарелая леди, – недослушав, подытожила я и, повернувшись спиной, попросила: – Расстегни.
– Другое посмотреть? – с нескрываемой надеждой спросила Каринка, а я мотнула головой.
– Это сойдёт. Некогда мне, иначе опоздаю.
Забрав платье, сестра ускакала на кассу, а я немного подумала и, подмигнув своему отражению, надела выбранный мной комплект. Из примерочной вышла походкой от бедра и, подойдя к кассе, протянула оторванные бирки и свою карту… вернее, выделенную папой карту.
– Алиса?.. – не желая скандалить при подчинённых, глухо пророкотала сестра и, протянув мне увесистый пакет, прозрачно намекнула: – Мы же уже выбрали наряд. Я всё оплатила, ремень и туфли добавила.
– Спасибо сестричка, – забирая обновки, я улыбнулась и, показав язык, поддразнила: – Мы выбрали. Ты скучное платье, а я этот сногсшибательный комплект.
– Но ты же…
– А я не обещала, что на встречу с папой надену наряд, одобренный и оплаченный тобой, – фыркнула я и, развернувшись, пошла на выход.
Глава 2
Алиса
Наши перепалки с сестрой носили постоянный характер, и, сбегая из бутика, я всего лишь ставила жирную точку в очередном споре ни о чём.
«Небо и земля», – так любила повторять мама, а я, без сомнений, ощущала себя именно небом. Безграничным, бездонным, свободным, водящим дружбу с порывистым ветром, проливными дождями, с палящим солнцем, с тучами и радужными разводами.
Карина была приземлённой, спокойной, послушной и… скучной. Училась там, где сказал папа, специальность выбрала только с его одобрения, а после получения диплома вышла замуж за того, кто, по мнению нашего строгого родителя, был максимально перспективным и надёжным.
К тридцати годам она уже имела двоих детей, исполняла роль примерной жены и, кажется, даже наслаждалась своим положением. Магазином управляла удалённо, доверив бумажную рутину и контроль за персоналом своей помощнице. Сама же появлялась в мамином детище лишь время от времени или по вескому поводу. Вот как сегодня…
Вот так просто ей досталось то, о чём она по сути и не грезила, но отказываться тоже не спешила.
Я же действовала от противного… Во время обучения на экономическом факультете проходила курсы, интересующие меня, а не папу. Вместо стажировки в его компании моталась по распродажам и показам мод, а после получения диплома наотрез отказалась работать под руководством отца.
Тогда мы первый раз сильно поругались. Ну то есть мы и раньше постоянно собачились, но в этот раз я не стала молчать и припомнила отцу всё и даже больше. Он орал, я не уступала, он пригрозил выгнать меня из дома, а я пошла и собрала вещи.
Да, было тяжело, но я упорно шла к своей мечте. Блог, который начала вести ещё в студенчестве, постепенно рос, мои советы по красоте и стилю пользовались популярностью, и вскоре громкие бренды начали присылать вещи, обувь и косметику, щедро оплачивая демонстрацию их новинок.
Денег хватало на съём скромной однушки на окраине, вполне достойную жизнь и даже развлечения, но… Однажды вместо уже привычных рекламных коллабораций мне вдруг написали с просьбой помочь собрать полный гардероб.
В новый эксперимент я погрузилась с головой, расписав разбор конкретного гардероба в своём блоге, а через несколько дней в личных сообщениях висело сразу несколько заявок от женщин, обещающих платить вдвое больше, если я займусь содержанием их гардеробных в первую очередь.
Не имея привычки хвастаться, ни папе, ни сестре о своих достижениях я не рассказывала. Именно поэтому они оба считали, что я живу непонятно, где и с кем, занимаюсь непонятно чем и только и делаю, что трачу папины денежки.
Да, я ежемесячно снимала с выданной им карты кругленькую сумму и, добавив к своему заработку, пополняла накопительный счёт, мечтая купить своё жильё.
Даже не сомневалась, что однажды отец прекратит поддерживать меня материально, поэтому назначенная им встреча заставила напрячься и… подготовиться особенно тщательно.
– Простите, я чуток опоздала, – влетая в салон красоты, протараторила я и, немного отдышавшись, сложила руки в умоляющем жесте и заканючила: – Но мы же успеем? Пожалуйста, пожалуйста…
– Ну не знаю, – неуверенно протянула стилистка и, оглядев мою шевелюру, покачала головой: – Не-а, с вашей длиной точно не успеем. Простите, но, может, перенесём запись? Завтра есть окно в…
Договорить она не успела. Подойдя к её столику с инструментами, я схватила ножницы и, собрав свою роскошную копну в горсть, резанула почти у основания шеи.
Густой шёлк упал к моим ногам, а голове стало невероятно легко. Мои волосы, отросшие почти до задницы, были моей гордостью, но я чувствовала, что настало время перемен. Так почему бы и нет?
– Божечки! Что же вы наделали? Такие волосы!.. – в голосе шокированной девушки послышались плаксивые нотки, но я улыбнулась и нагло устроилась в кресле.
– Вы же сами сказали, что моя длина – это проблема, – пояснила я и, покрутив головой, добавила: – Теперь длинны нет, а я как раз хотела короткую стрижку.
– Совести у вас нет, – пробурчала она и, присев, аккуратно собрала мои космы в аккуратный пучок. Выпрямившись, оглядела добычу и, помявшись, уточнила: – Можно, мы их заберём для наших нужд?
– Да, пожалуйста, – отмахнулась я и, подмигнув, намекнула: – Но тогда стрижка со скидкой.
– За такой объём? Да хоть бесплатно, – обрадовалась стилистка и, припрятав мои волосы в выдвижной ящик, поинтересовалась: – Какие пожелания?
– Вот. Хочу, как у неё, – продемонстрировав в телефоне заготовленную фотографию, попросила я, а девушка изучила образец и, сморщив нос, пожала плечами.
– Немного устаревший… Вернее, сомнительный вариант для молодой девушки, но раз вы настаиваете.
– Да, я хочу именно эту причёску, – подтвердила я, а мастерица тут же взялась за работу.
Мы успешно уложились в отведённое время, а результат превзошёл мои ожидания. Встав, я покрутилась перед зеркалом и, улыбнувшись своему отражению, вздохнула.
– Вам очень идёт, – похвалила стилистка и, пытаясь добавить себе очком, гордо произнесла: – И стрижку повторили один в один, и цвет у вас, как у той женщины. Теперь вы её копия. А кто это, кстати? Актриса или?..
– Мама, – отозвалась я тихо. Открыв сумку, достала одну купюру и, протянув девушке, повторила: – Это моя мама. Спасибо вам за…
– Ой, не надо. Мы же договорились, – глядя на деньги, она качнула головой, но я положила купюру на столик и, направившись к двери, бросила на ходу.
– Это на чай. Большое спасибо!
Глава 3
Алиса
Зная мой темперамент, отец назначил встречу в одном из ресторанов. Умышленно ставил меня в такое положение, боясь, что я закачу скандал. Значит, тема встречи понравиться мне не могла по умолчанию.
Приближаясь к нужному зданию, я бросила взгляд на наручные часы и, прикинув, что пришла слишком кхм-м… вовремя, начала озираться. Я не собиралась радовать отца пунктуальностью, а предвидя серьёзные перемены, планировала подстраховаться.
Искомый объект нашёлся буквально через дорогу, и, не дожидаясь нужного сигнала светофора, я перебежала по зебре, игнорируя возмущённые гудки и возмущённые окрики водителей.
Покачивая бёдрами, подошла к искрящейся витрине и, оглядев сокровища, вращающиеся на небольших подставках, расплылась в предвкушающей улыбке.
– Лучшие друзья девушек, это бриллиа-а-анты, – пропела себе под нос и, распахнув прозрачную дверь ювелирного салона, вошла походкой королевы.
Украшений у меня было больше, чем предостаточно, но сейчас моей целью являлось не просто пополнение коллекции блестяшек. Обычно я носила мамины простенькие, но самые любимые серёжки, цепочку и пару колец, а остальное бережно хранила. На чёрный день, так сказать…
К тому же пятой точкой чувствовала, что скоро щедрый папочка перекроет мне доступ к свободным ресурсам, и напоследок хотела вычерпать лимит карты до дна.
Не обращая внимания на хищные взгляды консультантов, я целенаправленно продефилировала в вип-зону и, плюхнувшись на удобный кожаный диванчик, поставила сумочку и пакет рядом.
Три, два, один… и-и-и…
– Добрый день. Чем могу помочь? – улыбаясь слегка неестественно, проворковала симпатичная девушка, напоминающая супермодель, облачённую в скучный дресс-код.
– Всем, – отозвалась я и, поймав на себе непонимающий взгляд, пояснила: – Несите всё самое красивое и дорогое. И желательно из новой коллекции и в ограниченном тираже. Кольца, колье, браслеты, серьги, подвески и… ещё, пожалуй, мужские запонки покажите.
У девушки дёрнулся глаз, а улыбка приобрела более искренний характер. Что-то пробормотав, она кивнула и, развернувшись, пошла вглубь зала. Шаг, другой, и цокот её каблучков ускорился. Хах, чует лиса, чем дело пахнет. Крупными процентами, как минимум.
Вернулась красотка не только с ворохом выставочных подносов, но и с бутылкой шампанского, зажатой подмышкой. Следом деловитой походкой вышагивал охранник, неся в руках бокал, ведёрко со льдом и красивое блюдо с нарезкой и фруктами.
Расставив всё это на столике, мужчина отошёл и, замерев в проёме арки, разделяющей залы, тактично отвернулся. Вроде как и охраняет, но и не мешает. Отлично!
Консультант с красивым именем Аврора на бейджике налила мне бокал шампанского и, натянув специальные перчатки, начала демонстрировать новинки салона. Расхваливая дорогущий товар, она помогала мне примерять некоторые из украшений и, придерживая зеркало, не забывала расхваливать мой выбор.
Кучка одобренных мной цацек росла, а на душе почему-то становилось погано. Желание разозлить отца уже давно не радовало, но уступить первой я не хотела и не могла.
– Аврора, милая, мне скучно, – отпив глоток шампанского, вздохнула я и, покосившись на охранника, пожаловалась: – Я что должна праздновать покупку в одиночку? Почему только один бокал принесли?
– Но я не могу, – покраснев, выдавила девушка и, оглянувшись на коллегу, явно навострившего уши, прошептала: – Нельзя. Он же нажалуется и меня…
– Тогда несите жалобную книгу, – громче, чем требовалось, произнесла я, а Аврора подошла к помрачневшему охраннику и, что-то объяснив, вернулась, хитро улыбаясь.
– Не волнуйтесь, сейчас всё будет, – заверила она и, открыв очередной органайзер, продолжила демонстрировать дизайнерские кольца.
Через полчаса мы слегка наклюкались и, собрав отложенную мной кучку, пошли к кассе. Для подстраховки я оплатила всю покупку разом и, оставив новой подружке свой номер, забрала свои сокровища и пошла сражаться с упёртым родителем.
Переходя дорогу, я чувствовала себя уставшей. Нет, вовсе не из-за затянувшегося шопинга и не из-за бокала шампанского, просто… а ничего простого наша встреча не обещала.
Опоздав почти на сорок минут, я оглядела зал ресторана и, заметив папу, протяжно вздохнула. Надежда, что он психанёт и не дождётся меня, растаяла, а мне пришлось брать себя в руки и топать на эшафот.
Моё появление папа заметил сразу и, поманив рукой, улыбнулся. Нифига себе новости!.. Я аж затормозила и, прищурившись, первым делом убедилась, что не обозналась, а потом уже потопала дальше.
Приблизившись, сразу же поняла, с чего вдруг папуля пытался изобразить безмерную радость и сдержанность. Потягивая кофе, вместе с отцом за столиком сидел незнакомый мужчина лет тридцати пяти и, не замечая меня, продолжал рассуждать о делах.
– Филиал только открылся, но у нас уже очередь из крупных клиентов. Пришлось срочно нанять дополнительных сотрудников и…
– Привет, папочка. Давно не виделись, – перебив занудные речи, я смачно чмокнула папу в щеку и, плюхнувшись на свободный стул, поставила пакеты прямо на стол, частично отгородившись от опешившего незнакомца.
– Тимур, знакомься, это моя дочь Алиса, – елозя салфеткой по щеке, где остался след от моей помады, проворчал папа, а незнакомец бесцеремонно переставил мои пакеты на пол и протянул руку.
– Тимур, – представился, буравя меня дотошным взглядом, а я скрестила руки на груди и отвернулась.
– Пап, ты вроде говорил, что хочешь поговорить о чём-то важном, – явно нарываясь, напомнила закипающему отцу и, взъерошив волосы, похлопала ресницами.
Моё преображение определённо произвело эффект, только не совсем тот, на который я рассчитывала. Осмотрев мою причёску, папа отшвырнул салфетку и, покачав головой, вздохнул.
– Хорошо выглядишь, дочка, – произнёс он едва слышно, а Тимур тактично кашлянул и встал.
– Не буду вам мешать, – доставая бумажник, произнёс он и, смерив меня насмешливым взглядом, прозрачно намекнул: – Вижу, что разговор предстоит не из простых. Да и дела ждут.
– Убери, я сам оплачу, – остановил его папа и, пожав протянутую руку, улыбнулся: – В пятницу жду в гости. Не забудь.
Тимур кивнул и, посмотрев на меня, зачем-то подмигнул. А потом многозначительно проурчал:
– Шутишь? Такое событие я точно не пропущу. Приеду без опозданий.
Глава 4
Алиса
За много лет я повидала много папиных партнёров по бизнесу и друзей и давно даже не пыталась запоминать их имена и лица. Вот и Тимура я проигнорировала, а пока он прощался с папой, демонстративно изучала свой маникюр.
– До свидания, Алиса. Скоро увидимся, – уходя, произнёс папин знакомый, а я вздрогнула от неожиданности и, обернувшись, поймала его насмешливый взгляд и невольно зависла.
Подтянутый, высокий, в меру брутальный… И ещё ему невероятно шла улыбка и лёгкая седина, а несгибаемая решимость в тёмно-серых глазах заставляла робеть.
– Очень перспективный бизнесмен, – расценив мой интерес по-своему, произнёс папа, а я повернулась к нему и, покраснев, поспешно схватила меню.
– Мне без разницы, – пробурчала, бегая глазами по расплывающимся строчкам и, резко меняя тему, уточнила: – Зачем звал? Что-то срочное?
– Ну не то, чтобы очень, – задумчиво протянул папа и, подозвав официанта, предпочёл дать мне время отвлечься на заказ.
– А всё же? – заказав десерт и кофе, я вернула папу к главному вопросу и, оглядев ресторан, созналась: – Я думала, ты меня не дождёшься. Так спешила, что чуть не…
– Ага, бежала бедная сломя голову, и нечаянно забрела в ювелирный, – удивляя меня непривычным спокойствием, передразнил папа и, склонив голову набок, заворчал: – Всё спустила, или ещё подкинуть?
– В ювелирный? Ой, так это я тебе подарок выбирала, – выкрутилась я и, глянув на окно, поняла, что папа и его знакомый прекрасно видели мои перемещения. Сморщив нос, я мысленно чертыхнулась и, пошарив в брендовом пакете, вытащила небольшую коробочку и придвинула папе: – Вот. У тебя же в пятницу день рождения. Знаю, знаю… Заранее не дарят, но я не смогу…
– Как раз об этом я и хотел поговорить, – недослушав, сообщил папа и, сложив руки в замок, добавил, явно подбирая слова: – Алиса, ты же, надеюсь, помнишь, что у меня юбилей?
– Ага, – отозвалась я, не особо понимая, к чему он клонит.
– Так во-о-от, хотел попросить твоей помощи, – помявшись, продолжил он и, открыв подарок, достал платиновые запонки и усмехнулся: – Спасибо. Очень красивые.
– Пап, давай ближе к делу, – поторопила я и, поёрзав, уточнила: – Что за помощь тебе требуется и почему именно моя?
– Юбилей, – терпеливо повторил папа и, устало вздохнув, сознался: – Мне нужна твоя помощь в его организации. Будет много партнёров, друзей с жёнами и…
– Попроси Карину, она точно справится, – перебила я и, заметив, как папа начинает закипать, добавила: – Она же у нас умница, красавица, папина любимица, а у меня ветер и в голове, и в жо…
– Алиса! – стукнув кулаком по столу, рявкнул папа и, оглядевшись, подался вперёд и прорычал: – Может, хватит. Ведёшь себя, как… Оделась как шлюха, ведёшь себя, как избалованный ребёнок, но при этом попыталась воссоздать мамин образ. Ты никогда не станешь такой, как она.
– А я и не она! – повысив голос, отчеканила я, а папа заметил приближение официанта и, поджав губы, насупился.
– Карина занята, – наблюдая, как я помешиваю свой кофе, произнёс тихо и, прищурившись, перечислил: – У неё семья, заботы, муж, дети, магазин, в конце концов.
– Магазин, который ты обещал отдать мне, – усмехнувшись, напомнила я и, сняв вилкой с десерта слой крема, отправила себе в рот, а остальное отодвинула.
– Никогда не простишь? – скривившись, переспросил папа и, не дождавшись ответа, кивнул: – Можно было и не спрашивать.
– Нет, ну я многое предполагала, – облизнув губы, вздохнула я и, загибая пальцы, перечислила: – Думала, будешь уговаривать меня работать в твоей компании. Шантаж, угрозы, лишение финансов… Ну все, как ты любишь.
Папа смерил меня прищуренным взглядом и, качнув головой, проворчал:
– Мне не нужны такие безалаберные сотрудники, не упускающие шанса опозорить меня на людях.
– Что же ты мне, такой неисправимой предлагаешь организацию юбилея? – закатив глаза, фыркнула я и, пожав плечами, намекнула: – Вдруг напортачу или опозорю? Стриптизершу в торт засуну или…
– Хах, а это интересно, – усмехнулся папа и, подмигнув, поддразнил: – Вот видишь, у тебя уже куча идей. С меня полное финансирование, а с тебя развлекательная программа и фуршет. По рукам?
Протянув руку, папа замер в ожидании, а я уставилась на него, пытаясь вычислить, в чём подвох. Ни слова о работе, ни намёка на мои чрезмерные траты, не единой попытки всё же раздуть скандал о моём внешнем виде. Я зря старалась, что ли?!
– Но осталось всего четыре дня, – предприняв последнюю попытку отмазаться, напомнила я, а папа улыбнулся.
– Даже не сомневаюсь, что ты справишься.
– У меня куча дел и…
– Знаю я твою кучу, – вздохнув, прорычал папа и, возмущённо посопев, отчеканил: – Алиса, хватит витать в облаках и бегать за волшебным кроликом. Я о многом прошу? Всего лишь помочь. Если бы мама была жива, то я…
– Не надо, – вскинув руку, отрезала я и, закусив нижнюю губу, покачала головой: – Твои манипуляции не пройдут.
– Хорошо, тогда давай решим иначе, – потерев переносицу, произнёс папа. Ожидая привычные угрозы и шантаж, я подалась вперёд, но он удивил: – Правда, я хотел сделать это чуть позже, но почему бы и не сейчас.
– Что именно? – поторопила я, а папа улыбнулся.
– С тебя организация юбилея, а с меня трёхкомнатная квартира в центре на набережной и машина премиум-класса. Квартира уже куплена, там как раз идёт ремонт, а тачку выберешь сама.
– Папуля, ты ли это? – хохотнула я и, скрестив руки на груди, заметила: – Слишком заманчиво… Попахивает изощрённой подставой. Не находишь? Тебя, часом, не подменили или нас снимают скрытой камерой?
– Вообще-то, я твой отец, – обиженно пробурчал папа и, посмотрев исподлобья, сознался: – И я уже смирился, что ты не совсем… ну, ты такая… на своей волне, что ли. Я что-то не пойму… Чем ты недовольна?
– Как-то всё подозрительно просто, – вздохнула я, постукивая пальцами по столу.
– Неужели, тебе нравится тот клоповник на окраине? – продолжил он с нажимом.
– Не особо, – покачав головой, буркнула я, а папа достал свой бумажник и подозвал официанта.
– У тебя есть время до вечера, – предупредил он и, встав, добавил: – Если не согласишься, я найду исполнителя и…
– Не надо. Я согласна.
