Reviews of the book «1111 удивительных фактов, которых вы не знали», 3 reviews

Книга интересная, факты занимательные. Но содержание книги процентов на 95 идентично содержанию другой книги Любови Кремер «999 удивительных и познавательных фактов». Остальные книги этой серии, я прочитал пять, тоже частично повторяют друг друга. Чистой воды маркетинг. В итоге, купив всю серию, я переплатил около 40%. Остался неприятный осадок. Больше произведения этого автора я приобретать не буду.

Сборник необычных фактов. Играю в интеллектуальную игру и иногда вопросы звучат из этой книги. Для расширения кругозора – самое то! Это новая версия книги, здесь данные за последние годы.

Достоверность фактов, конечно, вызвала вопросы. Я гуглила, и знаете, что? Очень похоже на правду. А написано шикарно: комментарии автора, простые и короткие блоки, интересная информация. Пожалуй, идеальное чтиво для развлечения.


Кроме того, можно использовать факты в качестве основы, чтобы придумывать короткие истории и травить байки в кругу друзей. Чего только стоит история про французских гусар, которые тихой сапой довезли пехотинцев, и те, под покровом ночи, захватили (вот тут вообще хорошо) европейский флот из фрегатов, корветов и линейных кораблей. Просто пролив замерз, и все судна встали намертво. Конь и пешка берут ладью, не иначе)

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
31 August 2017
Writing date:
2017
Volume:
260 p. 201 illustrations
ISBN:
978-5-17-103210-4
Download format: