Reviews of the book «Попутчики», 6 reviews

Лично меня книга вдохновила на путешествия. Видно, что автор разбирается в теме. Италия описана сочно и приятно. Не хватило подробного описания персонажей.

Герои слегка наивны, но слушают своё сердце, живут по импульсу. Каждый из них проходит свой путь, но не вызывает особо сопереживания. С другой стороны и переживать там сильно не зачем. Смысл книги довольно простой – делай добро, любви и живи. Экшена или драмы нет, но атмосфера заставляет почувствовать себя счастливым человеком.

Читается очень быстро и легко. После книги настроение поднимается.

В реальности данной книги сомневаться не приходиться, все персонажи будто живые от истории просто невозможно оторваться. Автора рекомендую!

Книга светлая и добрая, немного сказочная, но помню, как со мной в эти года тоже случались подобные приключения. Говориться о том, что надо быть добрее друг к другу и прислушиваться к своим желаниям, в наше время этого особенно не хватает. Пять за то, что я книгу прочитала за два дня, и она определённо подняла мне настроение!

Сюжет первой истории не столь предсказуем, как второй, но смысл не в нём. Девочкам будет интереснее. Чтобы расслабиться и отвлечься от вечных проблем - самое то. Добрые и лёгкие истории.

Мне понравилось. В ходе истории наблюдается заметное внутреннее изменение главного героя, от импульсивности и эмоциональности в сторону взвешенности и рассудительности. Обильное количество метафор, которые повсеместно использованы в тексте, сделали сюжет живым и сочным. Язык повествования живой и сочный, зрительные образы наполняются гаммой красок и звуков. Здорово описаны пейзажи, хотя и сюжет не даëт простоя, хочется взять рюкзак и отправиться на встречу приключениям!

Читаю вторую книгу этого автора. Попутчики очень лëгкие два рассказа, которые подняли настроение! Самое то в холодный вечер. Персонажи милые, даже через чур наивные, повествование лëгкое, динамичное. Мораль поверхостная, однако в таком жанре то, что нужно. Будто напоминание о том, что нужно быть чуточку добрее и смелее. Рекомендую к прочтению в дороге.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 May 2022
Writing date:
2021
Volume:
160 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 25 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 4 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 30 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 63 ratings
Text
Average rating 4 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 2 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 13 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 15 ratings