Quotes from the book «Немного тьмы (на краю света)»

Но тогда он показался мне необычным человеком. Знаешь, создается такое впечатление, когда происходит новое знакомство. Всегда подсознательно ожидаешь, что вот он – тот человек, которого ты искала всю жизнь. И пока он не доказывает обратного, твоя вера только крепнет. Так и я.

При свете огня ее черты слегка смягчаются. В умеренных дозах ею даже можно любоваться.

Засматриваться – это что-то уникальное в человеке. Когда ни с того ни с сего взгляд замирает в неожиданной позиции и замечает точку, в которую хочется впиваться глазами. Неграмотно говорить в таких случаях «задумался», потому что когда засматриваешься, на самом деле не думаешь, а только смотришь. А еще говорят, нельзя человека отрывать от того, на что он засмотрелся, потому что тогда в голове у него может что-то там соскочить с резьбы, и он бросится на тебя и покусает голодными глазами.

– Это тебе, – говорю я и протягиваю ей гриб. Правда, пока я бежал, он несколько утратил свой шарм. Ну и хули. Любишь меня – люби мой зонтик.

– Да, гинекология меняет людей, особенно мужчин. Как правило, в не слишком хорошую сторону. Это как радиация. Сначала весело – счетчик трещит, сердечко колотится, а потом бац – и отвалилось. И нигде ничто не шевельнется, не затрепещет. Ну, ты понимаешь, о чем я.

Not for sale
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
14 November 2012
Writing date:
2009
Volume:
291 p. 3 illustrations
Translator:
Copyright holder:
OMIKO
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,2 на основе 892 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,8 на основе 400 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,4 на основе 59 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 276 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 56 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 973 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5125 оценок
Draft, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 91 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7073 оценок