Живительная благодарность

Text
Author:
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Перед вами удивительная книга, дающая человеку радость от осознания силы благодарности. Луиза Хей, одна из основателей движения самопомощи, автор бестселлеров в жанре популярной психологии, написала ее вместе со своими друзьями: известными учеными, врачами, писателями, психологами, священниками и просто счастливыми, гармоничными и вдохновенными людьми. У каждого из них своя история и свой путь к благодарному принятию жизни. «За все благодарите» – таков главный посыл книги. Этой поистине живительной благодати нужно и можно научиться!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
16 November 2016
Date of translation:
2016
Date written:
1996
Size:
170 pp. 56 illustrations
ISBN:
978-5-699-86273-3
Translator:
Н. А. Жукова
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Живительная благодарность by Louise Hay — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Луиза Хей. Бестселлеры»
Настройся на здоровую жизнь
Счастливые цвета и числа
Вдохновляющее исцеление души
-5%
Quotes 19

Иногда мы забываем, что все мы создания Божьи и что Создатель хотел, чтобы мы наслаждались этим даром, называемым жизнью! Наши дни могут быть наполнены радостью вместо боли, и, когда наше отношение исходит из любящей, благодарной и признательной части нашего сердца, наставники, ангелы и руководители могут помочь нам еще больше. Когда мы просим их о помощи, мы можем быть только благодарны Вселенной за эту иерархию, которая более чем желает помочь нам. Именно тогда мы понимаем, что никогда не останемся одни на нашем жизненном пути.Я знаю, что чем сильнее я желаю благодарить даже за самое малое в своей жизни, тем чаще большее, кажется, появляется само по себе неожиданным образом. От каждого дня я жду множества сюрпризов, которые продолжают появляться в моей жизни! Итак, если в этот самый миг в вашей жизни не все благополучно, то, может быть, это произошло потому, что нужно с пониманием отнестись к благодарности. Решите для себя, что вы желаете стать более благодарными, и наблюдайте, как жизненные дары станут приходить к вам. А также охотно отдавайте. Чем благодарнее вы будете, тем больше счастья придет к вам; чем больше вы даете, тем больше получаете.

+12IrinaKondratovich_LiveLib

Благодарность не является результатом того, что произошло с нами. Это наше отношение, которое мы формируем в процессе жизни. Чем больше мы находим поводов испытывать благодарность, тем больше их становится. Я слышал о женщине по имени Сара, которая в результате несчастного случая попала на больничную койку. Сара пребывала в состоянии глубокой депрессии, поскольку не могла шевельнуть ни единым мускулом своего тела, кроме мизинца одной руки. Потом Сара решила, что лучше использовать хотя бы то, что у нее есть, чем оплакивать то, чего она лишилась. И она стала с благоговением относиться к единственному пальцу, способному двигаться, и с его помощью придумала систему общения из «да» и «нет». Сара была благодарна, что может общаться, и почувствовала себя счастливее. Когда она вознесла благодарственную молитву, ее подвижность увеличилась. Вскоре Сара могла двигать кистью руки, потом всей рукой и, наконец, всем телом. Все это началось с критического перехода от жалоб к благодарственной молитве.

+11IrinaKondratovich_LiveLib

Благодарность – это нечто очень важное для жизни. Для себя я знаю, что, когда ощущаю благодарность, я свободна, открыта для всего хорошего, что может прийти ко мне. Как и для плохого. Если в моей жизни ничего не случается, все, что мне надо сделать, – это проверить «барометр благодарности». Закрытое для благодарности сердце блокирует путь к источнику счастья, радости и блаженства.

+8IrinaKondratovich_LiveLib

Когда у вас трудное время, рассмотрите то, что с вами происходит, и скажите: «Я знаю, что это происходит мне во благо, и я желаю увидеть в этом благо. Пусть откроется мне смысл происходящего, и пусть стану я чище и сильнее».

+7basi4

Я надеюсь, что, прочитав в этой книге прекрасные возвышенные мысли, вы найдете время подумать обо всем, за что вы должны быть благодарны в своей жизни.

Я ежедневно посвящаю часть своего времени благодарности Вселенной.

Я заметила, что Вселенная любит благодарность. Чем вы благодарнее, тем больше подарков получаете. Когда я говорю «подарки», я имею в виду не только нечто материальное. Я говорю, прежде всего, о встречах с людьми, событиях и переживаниях, которые и придают жизни такую высокую ценность. Вы знаете, как прекрасно, когда ваша жизнь наполнена любовью, радостью, здоровьем и способностью творить, когда для вас всегда горит зеленый свет и есть место для парковки. Именно так мы и должны прожить нашу жизнь. Вселенная щедро одаривает нас, и ей нравится, когда мы это ценим.

+5IrinaKondratovich_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 5

Сначала популярные
galina_57

Я уже давно имею эту книгу в бумажном варианте. Я ее до дыр зачитала и до слез. До чего же светлая эта книга. Я ее перечитываю постоянно и даже под подушку ложу. Я считаю, что эта самая лучшая книга моего любимого автора Луизы Хей. Я прочитала все ее книги и благодарна что ее книги пришли в мою жизнь и изменили меня в лучшую сторону. Благодарю Луизу за ее прекрасные книги

android_ac9e17c3e9a9

Замечательная книга!!!!очень много понимаешь прочитав ее,как будто открывается душа,уходит депрессия..Благодарю Луизу Хей за все что она пишет…

vop-otvet

Книга фантастическая в своей пронзительности и глубине. Она мне здорово помогла! Казалось бы, что можно ещё написать про благодарность, оказывается можно. Несколько практик из книг стали моими верными друзьями.

sunnyyworld24

Просто великолепная книга, заставляет ещё раз задуматься о том, как благодарность творит чудеса Благодарю тебя, Господи

Александр Гойда

Благодарность! Благодарю Вселенную за такого великолепного Учителя, как Луиза Хей. На примерах многих людей показана польза благодарного отношения к Жизни.


Книга будет полезна каждому, кто хочет сделать свою жизнь ещё ярче, приятнее и наполнение. Спасибо

Оставьте отзыв