Роза и ее братья

Text
0
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Луиза Мэй Олкотт – американская писательница, автор знаменитого романа «Маленькие женщины», который принес ей мировую славу и любовь читателей. До сих пор книга остается одним из самых значимых произведений американской литературы.

Роман «Роза и ее братья» был написан Олкотт в 1875 году. В нем рассказана трогательная история девочки, потерявшей своих родителей и вынужденной жить с дальними родственниками в большой семье. Поначалу Розе приходится нелегко. И правда, что прикажете делать одинокой тихой девочке с целой толпой невероятно заботливых тетушек и бабушек? Однако дела приобретают совсем уж скверный характер, когда на горизонте появляются… семеро шумных мальчишек – ее двоюродные братья. Впрочем, вскоре у Розы просто не остается времени для тоски: удивительные приключения, веселые проделки и маленькие подвиги возвращают ее к жизни, любви и семейному счастью.

В настоящем издании роман «Роза и ее братья» представлен в новом замечательном переводе Александры Глебовской.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 November 2023
Date of translation:
2023
Date written:
1875
Size:
260 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-24474-0
Translator:
Александра Глебовская
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Роза и ее братья by Louisa May Alcott — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Азбука-классика»
Чаша жизни
В сиреневом саду
Самсон назорей. Пятеро
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв