Чемоданный роман

Text
10
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

«Город моей мечты из него свалить.

Если вы не знаете, где это, я вам расскажу и покажу пальцем на карте. Видите, вот здесь, вот он. Ниже. Правее. Еще правее и еще ниже. Видите, фига? Это и есть небольшой турецкий городишко В., расположенный в самом нижнем правом углу геополитической карты Российской Федерации.

Здесь вообще всё по-турецки и сплошной обман: даже Новый год наступает не в полночь, как, например, в Мск или Спб, а на семь часов раньше. Говорят, все дело в расстояниях, но какой дурак поверит, что время от праздника до праздника измеряется километрами. Однако город В., не поддающийся уму, можно попробовать осознать аршином: действительно, он настолько далек, что до его жителей не всегда доходят письма, отправленные ими самим себе по электронной почте».

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 April 2012
Date written:
2012
Size:
150 pp.
ISBN:
978-5-699-55398-3
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Чемоданный роман by Лора Белоиван — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 16

Город моей мечты из него свалить.

+13bigminipig_LiveLib

...хреновый признак, если кто-то говорит про себя "я писатель" и не ржет при этом, как конь.

+6marko_m_LiveLib

И вот, например, говоришь продавщице: мне граммов 300–400 сыру. Взвесит всегда 400 и даже больше. Так же и с колбасой, и с конфетами. Никогда меньше, всегда больше. И если бы Боженьке так же: «Дай, Боженька, счастья чуток». А он тебе — как взвесит на всю жизнь.

+4ketsun_LiveLib

...неприятные истории всегда ходят в тяжёлой обуви на рифлёной подошве.

+2PinkFluffyCloud_LiveLib

"Хотелось бы быть маленькой белокурой девочкой по имени Света, выпросить у родителей куклу Барби вместе со всем её саркофагом и Кеном, забраться под шкаф, снять с Кена трусы и убедиться, что у мальчишек вообще нет никакой письки.

Хотелось бы быть машинистом электровоза и рассказывать по пьяне, что вообще-то поступал в лётное, но по здоровью не взяли, потому что нос неправильно дышит, а там отбор знаете какой.

Хотелось бы быть соседкой с третьего этажа, она в океанариуме работает, командировки у неё очень интересные: за дафнией.

Хотелось бы быть Известной Певицей, чтобы ездить везде на соревнования по пению и чтобы все меня знали.

Хотелось бы быть гопником и пойти кому-нибудь намоздылять в ночи, теперь как раз ночь.

Хотелось бы быть Лорой, у неё есть крылья, собака, акриловые краски и большой красивый аквариум, в нём вчера сдохла последняя скалярия, но еще много кого выжило, а что до скалярий — так и пень с ними, главное, спать вовремя лечь.

И пусть Лоре, у которой среди ночи кончились сигареты, приснится популярный гопник, машинист электровоза Ляпис Трубецкой, который женился на соседке с третьего этажа, тоже Известной Певице, которая катается по льду на красивой орловской лошади, которую подарил ей латышский стрелок по имени Света в расстегнутой рубахе, который варит клубничное варенье из бабушек, которые питаются дафниями и жалят всех своими жопами, потому что у честных еврейских девушек из местечка карма такая, зато полный порядок и с головой, и с будущим" Лора Белоиван

+2miomoymio_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 10

Сначала популярные
Анна

Великолепная книга! О простой и такой понятной жизни в городе В. и о чем-то еще, что не выразить словами. Блестящий язык, острый юмор. Над некоторыми эпизодами ржала в полный голос!

Надежда Чеботкова

в городе В.

Наверное, в городе В. можно жить только с таким хорошим чувством юмором, как у автора. Неважно, где ты живёшь и какие события с тобой происходят, главное, как ты к этому относишься (и как ты про это умеешь рассказать). Не знаю, есть ли ещё современная русская проза, рассказывающая о жизни во Владивостоке и о пароходстве. Поэтому роман интересен как минимум с позиции уникальности места и опыта.

Истории, происходящие с героиней, изложены не в строгом хронологическом порядке и иногда встречаются повторения (видимо, роман родился из множества миниатюр). Все рассказанные истории объединяет одно: героиня говорит, что пора уехать из города В., но…

Прозу автора наверняка уже кто-то сравнил с прозой Довлатова, ироничной, потому что без иронии воспринимать жизнь вокруг нельзя.

mrs.johnbender

Отличная книга, шикарные истории! Удивительные, теплые и очень житейские. Идеально подходит для чтения в тот момент, когда начинаешь волноваться по поводу грядущих перемен в своей жизни. Можно так зачитаться, что сделать все правильно и без лишних стрессов.

lbn29

Это было прекрасно! С восхищением и благодарностью автору!

Ekaterina Vyazgina

Лора Белоиван пишет искренне, поэтично и жизненно. ругается матом, спасает людей вокруг себя, летает и метко целится в беляши. читала с упоением.

Оставьте отзыв