Пожизненный срок

Text
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Полицейский Нина Хофман была на дежурстве, когда поступило сообщение о выстрелах в центре Стокгольма. Убитым оказался ее друг, комиссар полиции Давид Линдхольм, и все улики указывают на его жену Юлию, находившуюся тут же с физическими травмами и в состоянии аффекта. К тому же пропал их четырехлетний сын. По бессвязной, невразумительной речи Юлии можно было догадаться, что во время трагедии в квартире находилась еще какая-то женщина… Сообщение о смерти одного из самых известных и уважаемых детективов Швеции застало журналистку Аннику Бенгтзон, некогда освещавшую нашумевшее дело о Нобелевском убийце, далеко не в лучшие ее времена. Но ни разлад с мужем, ни обвинение в сожжении собственного дома не помешали ей со всем профессионализмом и присущей ей дотошностью окунуться в новое громкое дело.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
31 October 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2007
Size:
410 pp.
ISBN:
978-5-227-05300-8
Translator:
Александр Анваер
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пожизненный срок by Лиза Марклунд — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Анника Бенгтзон»
Бесследно исчезнувшая
Дурная кровь
Прайм-тайм
-5%
Quotes 2

Все должны жалеть безработных, потому что у них нет работы, работающих – за то, что они страдают от стресса, молодым надо сострадать, потому что у них нет шансов, а старым – в связи с тем, что они не воспользовались шансами, предоставленными им в молодости.

0АЛЁНУШКА

Она маленький человек с узким кругозором, – сказала Берит. – Она не способна видеть тебя такой, какая ты есть на самом деле, и сама не осознает эту свою неспособность.

0АЛЁНУШКА

Отзывы 4

Сначала популярные
Софья Меркулова

Книга понравилась.

Интересный, лихо закрученный сюжет. Непривычно воспринимать большое количество шведских названий. Было приятно ненавязчивое упоминание мелочей жизни, которые помогают сложить целостную картину будничной жизни.

татьяна исаева

Хороший сюжет, интересное развитие , но повествование постоянно пробуксовывает на каких-то совершенно ненужных мелочах. Понимаю, что это должно придавать содержанию объем и достоверность, но эти моменты отвлекают.

tatiana.chesnier

Очень занудное повествование. Создаётся впечатление, что читаешь географический справочник, не более того. Характеры плоские и однобокие.

Татьяна Юрикова

Незнакомый для меня шведский автор приятно удивила. Книга классная, захватывающий сюжет. Потом уже поняла , что это целая серия книг про журналистку Аннику Бенгтзон, и очень порадовалась – будет, что еще почитать.

Оставьте отзыв