Твое тело говорит: люби себя!

Text
Самая полная книга по метафизике болезней и недугов
44
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Около 500 наименований самых распространенных болезней и недомоганий в алфавитном порядке… Что это – очередной популярный медицинский справочник?

Да, здесь есть простые, лаконичные сведения о болезнях и их признаках. Но главная особенность книги в том, что все болезни – от насморка и зуда до рака и СПИДа – рассматриваются лишь как… симптомы.

Симптомы чего?

Симптомы единственной серьезной болезни – беспорядка в нашей психике или, если угодно, душе. Да, это действительно метафизика. Человек еще не научился (и вряд ли научится) лечить психические отклонения с помощью таблеток или скальпеля. Но это вовсе не значит, что человек бессилен.

Человек всесилен, он – БОГ. Но забыл об этом. Увлекся соблазнами физического бытия. И, естественно, теперь расплачивается.

Давно пора вспомнить. Эра Водолея не за горами…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 January 2019
Date of translation:
2014
Date written:
1997
Size:
330 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-906686-26-8
Translator:
Денис Бондаревский
Copyright:
София Медиа
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Твое тело говорит: люби себя! by Лиз Бурбо — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 44

МЕНТАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА. Чем тяжелее болезнь, тем быстрее ты должен действовать. Твое тело требует, чтобы ты позволил проявиться твоей природной мягкости и перестал быть черствым по отношению к себе и другим людям. Дай себе право быть зависимым на эмоциональном уровне, прежде чем это сделает за тебя твоя болезнь. Расслабься и перестань предъявлять к себе такие строгие требования. Постарайся понять, что идеал личности, которого ты пытаешься достичь, совершенно нереален для тебя. Ты никому ничего не обязан доказывать. Ты боишься не понравиться; это мешает тебе быть самим собой и жить так, как хочет твое сердце. Возможно, ты настолько разочарован родителем одного с тобой пола, что не хочешь быть похожим на него и поэтому предъявляешь к себе повышенные требования. Принятие и прощение (более важно – простить себя за то, что так строго судил отца или мать) значительно ускорят выздоровление. Этапы прощения описаны в конце этой книги.

+22nvolodarsky

Шум в ушах ФИЗИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА. Бывает, что человек слышит свист, звон или шум, хотя вокруг нет ни одного возможного источника этих звуков и больше никто их не слышит. Это не галлюцинация, а болезнь, непосредственно связанная с центром головного мозга, отвечающим за равновесие. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА. Эти ощущения вызваны чрезмерным ментальным шумом. Возможно, ты слишком интенсивно и беспокойно реагируешь на то, что происходит внутри тебя, на свои мысли, и это мешает тебе услышать то, что происходит во внешнем мире. Кроме того, люди, страдающие от этой болезни, часто боятся потерять равновесие, утратить контроль над собой. Они стараются казаться уравновешенными и тщательно скрывают свои страхи. Эта проблема также характерна для людей, которые собираются сказать или объяснить что-то, с чем они сами никогда не сталкивались на практике, и поэтому обвиняют себя в необъективности и боятся ошибиться. МЕНТАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА. Ты должен понять, что часто ошибаешься, путая интеллект и интуицию. То, что ты принимаешь за свою интуицию, на самом деле является твоим эго. Таким образом, ты в основном прислушиваешься к своему интеллекту. Ты так настойчиво стремишься казаться смелым и уравновешенным, что руководствуешься умом в вопросах, связанных с интуицией. Голос твоей интуиции не может пробиться сквозь какофонию твоих мыслей, и это лишает тебя внутреннего равновесия. Постарайся терпеливо выслушать критические замечания в свой адрес. Какие решения ты примешь после этого – твое личное дело. Сначала выслушай то, что исходит из внешнего мира, – это сделает твои суждения более объективными. Кроме того, ты имеешь право не всегда реализовывать практически положительные мысли, которые у тебя появляются и которыми хочешь поделиться с другими. Но продолжай стремиться к этому, и у тебя будет получаться все лучше и лучше, так как со временем ты определишь для себя наиболее эффективный образ действий.

+16inn71173

Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей или действий. Страдая, оно говорит нам, что мы дошли до своего физического, эмоционального или ментального предела, что нам необходимо избавиться от разрушительных внутренних установок и верований.

+10valyainbali

Прыщи ФИЗИЧЕСКАЯ БЛОКИРОВКА. Прыщ – это маленькая опухоль на поверхности кожи. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА. Если у тебя время от времени появляются и исчезают несколько прыщей, это говорит о нетерпении и нежелании смириться с расстройством планов; нетерпение сопровождается легким подавленным гневом. Для того чтобы узнать, с какой сферой твоей жизни связано это нетерпение, обрати внимание на назначение той части тела, где появляются прыщи. Если прыщи не исчезают и доставляют тебе серьезные неудобства, см. статью КОЖА (проблемы). МЕНТАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА. Если ты нетерпелив, тебе следует научиться лучше контролировать себя и проявлять большую гибкость, когда твои планы нарушаются. В первую очередь ты должен научиться спокойно воспринимать неожиданности. Очень часто неожиданные и непредвиденные повороты судьбы ведут тебя к нужному опыту или подсказывают тебе гораздо лучшее решение, чем то, которое ты приготовил. Если у тебя вдруг появились прыщи на

+10autoreg1103119581

Серьезная кожная болезнь – отличный способ отдалиться от людей. Кожа позволяет человеку вступать в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою кожную болезнь в качестве оправдания. Он становится неприкасаемым. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полностью измениться.

+6
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 44

Сначала популярные
Вера Лукьянова

Информация в книге серьезная, я тестировала себя, выписывала все как предложено в книге, мне удалось найти 2 установки,осознала,трансформировала. Почувствовала, что теперь носить на 2 мешка меньше.

Ксения Черепанова

Эффект обалденный! Моментальный. У мужа болела поясница уже больше года, ежедневно! Мы прочитали описание про боли в спине и очень тщательно проработали эту болячку по практике в конце книге. Сидели 1,5 часа и вытаскивали из самых глубин причины этой боли. И на следующий день, спина перестала болеть… с другими болячками тоже начали работать, но видимо у них причина лежит гораздо глубже и эффект по выздоровлению присутствует но не на сто процентов. В любом случае эта книга – кладезь! Должна быть на столе у каждого человека!

Дарья Гуга

Мне книга очень понравилась, теперь с помощью неё старюсь сделаюсь свою жизнь лучше. По мне так очень хорошо все написано, полезная информация, хорошо и легко читается ) прочитала очень быстро)

664423429

Лиз Бурбо – чудесный автор, которая познакомила многих с психоматикой и своим телом. Я эту книгу читала лет в 18-19 и мне безумно повезло, так как я находила книги Лиз Бурбо, Луизы Хей, Джона Кехо, по хоопонопоно, Синельникова и поражалась как я «забивала» на свое тело. После таких книг приходит осознание о ценности тела и любви себя. Подробно расписаны недуги и болезни у людей и чем они вызваны, но я практикуя 3 года отмечаю, что все-таки мы записываем в своем теле программы порой не обязательно в тех местах, где описано в книге, но все же, эта книга прекрасное пособие по психологии, которая к моему сожалению не преподается в ВУЗах по психологии, а это самая рабочая книга для работы с клиентами для психолога!

Maria Marochkina

Очень полезная книга, стоит прочитать каждому. Все описанные болезни очень точно характеризуют человека и его жизнь, его психологические травмы и неисполненные желания, его отрицательные эмоции. Главное, чтобы человек нашёл в себе силы понять, простить и полюбить себя, таким какой он есть, со всеми недостатками. Все мы не совершенны.

Оставьте отзыв