Золотая клетка

Text
From the series: Тюремный лекарь #2
8
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Золотая клетка
Золотая клетка
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,83 $ 5,47
Золотая клетка
Audio
Золотая клетка
Audiobook
Is reading Татьяна Литвинова
$ 4,12 $ 2,47
Synchronized with text
Details
Book description

Кива Меридан пережила тюрьму Залиндова и смертельные испытания Ордалиями. Теперь она жаждет мести.

Десять лет девушка мечтала воссоединиться с семьёй и уничтожить людей, разрушивших их жизни. Она сбежала из Залиндова и начинает новую жизнь в столице, но обнаруживает, что за минувшие годы её братья и сёстры сильно изменились. Теперь Кива вынуждена хранить секреты не только от врагов, но и от семьи – и она уже не уверена, кому в действительности хочет помочь.

А к городским стенам тем временем подступают повстанцы. Ползут слухи о растущей угрозе со стороны северных королевств. Чтобы выжить на этот раз, Киве придётся сплести паутину виртуозной лжи. Иначе обе стороны конфликта могут обернуться против неё, и она потеряет всё…


Долгожданное продолжение бестселлера «Мятежная королева»! Вторая часть цикла, полюбившегося российским поклонникам YA. Рекомендация Сары Маас. Захватывающая история о принцессе, выросшей в тюрьме и втянутой в политические интриги. Мрачная атмосфера, затягивающая с первых строк, и шокирующие сюжетные повороты.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
08 December 2022
Date of translation:
2023
Date written:
2021
Size:
420 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-178601-4
Translator:
Ита Куралесина
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Золотая клетка by Линетт Нони — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Золотая клетка
Audiobook
Is reading Татьяна Литвинова
$ 2,47
Book is part of series
«Тюремный лекарь»
Мятежная королева
Золотая клетка
Предатели крови
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
Masyanya

Кива выбралась из Залиндова, но Залиндов из неё нет.


Оказавшись в замке в семье кровного врага, Кива пытается решить на чьей же она стороне. С одной стороны добрая и заботливая семья принца, которая приняла её как свою, с другой - семья Кивы, движимая местью к семье наследного принца.


Кива в замке шпионит за наследным принцем и его семьёй, ведь «Доверие – первый компонент варева предательства». Но к нему же и испытывает нежные чувства, в следствие чего оказывается между двух огней.

Ей представит сделать нелегкий выбор: «Или он, или мы. Они или мы. Не получится сесть на оба стула».


В результате её выбора, а если быть точнее бездействия, главная героиня оказывается пешкой в чужих руках.

Пройдя через все муки совести она наконец выбирает с кем хочет быть, но ничего поделать с этим уже не может и конечно же оказывается там, где всё начиналось.


Некоторые люди Киву сравнивают с Китнисс или Селеной, и их можно понять: атмосфера напоминает «Голодные игры» и «Стеклянный трон» стилистикой, некоторыми паттернами поведения, накалённой атмосферой. Возможно в первой книге так и было, но во второй мы видим, что главная героиня не обладает силой воли, способной свернуть горы, а так же умением принимать решения. Теперь Кива по поведению напоминает подростка, который не сталкивался с возможностью самостоятельно принимать решения (так и было в Залиндове), что отразилось на её поведении на свободе.

С другими персонажами ещё грустнее: всё равны, как на подбор - с ними дядька Черномор. Описаны шаблонно, невразумительно, в толпе их не отличить друг от друга, мотивы персонажей только к концу книги становятся ясны и то лишь для нескольких из них.


Книга - довольно ненапряжное чтиво в жанре young adult без вразумительного сюжета, с невнятно описанными персонажами и со стереотипными эмоциями. Об эмоциях стоит упомянуть отдельно: в книге сюжет не развивается от слова совсем, зато на каждой странице описание чувств и эмоций ГГ, а так же мук её выбора.

В общем букв много, толку мало.

Моё мнение: стоит прочитать первую книгу, насладиться ей и поставить жирную точку.


P. S. Книга свежая, поэтому стоить учитывать, что редакторы спешили и не полностью справились со своей работой: в тексте встречаются опечатки (издатель Эксмо).

Оля Гринчук

Конец книги заставляет думать о продолжении. Очень интересный поворот событий, тем более что в описании говорится, что брат и сестра не те, которыми их помнит Кива.

Марина

Вторая частб понравилась намного больше первой. Жду третью. Итак, Кива выбралась из Залиндова и наконецто встретилась с семьей. Развитие отношений и мучительный выбор Кивы мне был понятен и интересно наблюдать на чью сторону она станет. Единственный минус, вся книга описана неспешными событиями, но на последних страницах происходит вся кульминация и сюжет обрывается . Что ж , ждем перевода 3й части))

Юля Анисимова

Продолжение рассказа о сложной и запутанной жизни Кивы, лекаря, обладающего необычными способностями. Выбравшись из Залиндова, девушка оказывается в заботливой семье принца Джарена, с которым они взаимно влюблены. Но ее настоящая семья находит Киву и связывает клятвой. С одной стороны – любящая приемная семья, с другой – вроде как обет и родственники. Очень сложный выбор, на который трудно решиться. Но решиться необходимо, потому что в результате бездействия можно попасть в совершенно неожиданную ситуацию. Необходимость этого выбора застала Киву врасплох и было очень интересно наблюдать, что она испытывает и как собирается выпутываться.

Мила

Крутая сказка для подростков и еще кого постарше! Главная героиня постоянно оказывается на распутье и мы наблюдаем за тем, как меняется ее мотивация и отношение ко всему вокруг. Продолжение вышло достойным, я полностью довольна!!!

Оставьте отзыв