Нефритовая война

Text
From the series: Fanzon. Наш выбор
13
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Нефритовая война
Нефритовая война
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,12 $ 7,30
Нефритовая война
Audio
Нефритовая война
Audiobook
Is reading Антон Ческидов
$ 4,56
Synchronized with text
Details
Book description

Кланы Зеленых костей заключают вынужденное перемирие в связи с напряженной международной обстановкой. Эспения готовится к вторжению в Оортоко и требует от властей Кекона больше магического нефрита для вооружения своих солдат. Растет уровень контрабанды, а мелкие банды наглеют и начинают конкурировать со старыми кланами. Семья Коул объединяет свои усилия, чтобы противостоять опасностям, но невозможно предугадать все, особенно когда противнику чужды понятия чести, кодекса и традиций нефритового братства.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 March 2020
Date of translation:
2020
Date written:
2019
Size:
650 pp.
ISBN:
978-5-04-107185-1
Translator:
Наталия Рокачевская
Publisher:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Нефритовая война by Фонда Ли — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Нефритовая война
Audiobook
Is reading Антон Ческидов
$ 4,56
Book is part of series
«Fanzon. Наш выбор»
Небесная река
Память душ
Мы потребуем крови
-5%

Отзывы 13

Сначала популярные
Александр Крупко

Не слишком динамичное продолжение ураганной первой части бандитских разборок с применением сверхспособностей.Впрочем,книга дает надежду на то,что под занавес трилогии экшена,возможно,будет даже чересчур.Для тех,кому нравятся истории о гангстерских семьях вроде «Клана Сопрано».

DoroteyaEvans

Тот редкий случай когда сиквел оказался на уровне первой книги. Я в восторге! Обязательно в ближайшее время закончу трилогию!

Сюжет. Хило стал Колосом, а Шаэ Шелестом. Началась война между Равнинным кланом и Горным. Анден уезжает в Эспению. Сюжет хоть и не такой динамичный как в первой части, но не затянутый. Вторая книга очень стеклянная : готовьте платочки. Некоторые повороты сюжета дают молотком по голове.

Герои. Хило изменился: стал более ответственным и жёстким. Вен для меня раскрылась с новой стороны. Я думала, что она девочка - припевочка, а оказалась женщиной - огонь)))) Анден изменился, но не так сильно. Шаэ волей - неволей вляпалась в дела клана и жертвует своими интересами. Старые персонажи эволюционировали. Но появились и новые. БРАВО!

Слог. Написано хорошо. Читается легко и приятно. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени. ПОВ - ов много, но они отличаются друг от друга.

Любовная линия. Автор лучше раскапывает отношения Хило и Вен. Но вводит ещё несколько любовных линий и одна из них ЛБГТ.

Мир. Появляется новая локация. Эспения. Мир очень хорошо прописан. Для кажется, что автор брала за основу историю Японии.

Магия. Ещё немного в сюжете, но без неё никуда.

Финал. С явным намеком на продолжение, которое я очень скоро начну читать.

Кому рекомендую прочитать. Если понравилась первая книга само собой. Если хотите азиатское фэнтези.

Кому не рекомендую прочитать. Если не любите стекольные истории. И против нетрадиционных отношений.

Visto

Вторая книга саги о Зелёных Костях невероятно шикарна. Настолько, что сразу же попадает в личный топ читательского года. ⠀⠀ Меня поражает то, как Фонда Ли выкручивает градус и плетёт сюжетную паутину. Тонко, изящно, неспешно, сбалансированно и остро. Она играючи манипулирует политикой кланов Кекона и на этот раз повышает ставки, устремляясь всё дальше. ⠀⠀ Напомню, что этот цикл - эдакое гангстерское фэнтези, где кланы правят островной страной. Смесь «Крестного отца» с чем-то ещё. Фэнтези-элементом выступает нефрит, который даёт определённый статус и силу. ⠀⠀ Мы в самом центре противостояния кланов. Поверьте, это не выглядит детской разборной с какой-то магией или эпически-выстраданными моментами. Здесь суровые нравы, стальная честь и чёткий кодекс. ⠀⠀ Авторское мастерство сложно не признать, ведь суметь скрупулёзно подать политические интриги и противоборства, но сохранить сочность с динамикой - дело непростое. ⠀⠀ Пусть вас не пугает мое упоминание политических игрищ, ведь Фонда Ли совершенно потрясающе и продуманно окутывает читателя нефритовой аурой, которая не оставляет шансов и вырывает часы сна в пользу книги. Великолепно.

MerrinBond

"Нефритовая война" - прямое продолжение предыдущей книги серии "Нефритовый город", в котором ставки на выживание клана и семьи повышаются.

Да, официально война между Горным и Равнинным кланом окончена, но никто не говорил про конец холодной войны.

Когда, Коулы поняли, что прямое столкновение ничего не даст и Айт Мада всегда на несколько шагов впереди, они задумались о других путях ведения войны.

Что меня поражает в этой серии и я до этого нигде подобного не видела, так это таймскипы, протяженность которых растет в геометрической прогрессии. Если в первой книге таймскипы были максимум пара недель, тот во второй книге счёт уже на месяцы, а то и годы. И это совершенно верно, потому что затяжная холодная война между мафиозными кланами не может окончится по щелчку пальцев. Это война на истощение и на карту поставлена не просто честь Зеленых костей, а целые человеческие жизни.

Персонажи не стоят на месте, они растут в прямом и переносном смысле. Мальчишки становятся мужчинами, девушки - женщинами, и каждый из них готов рискнуть ради клана и ради нефрита, даже пожертвовать собственными отношениями и счастьем.

Действие книги не отпускает ни на минуту. Ты смеёшься, ты визжишь от восторга, ты плачешь и всё из-за одной книги, а точнее истории семьи Коулов.

richard_saifer

Продолжение трилогии Зеленой Саги. Несмотря на большой перерыв между 1 и 2 книгой персонажи и события Нефритового Города вспомнились очень легко. Главные герои сталкиваются с последствиями прошлой книги и масштаб конфликта разрастается. В противостояние Горных и Равнинных будут вмешаны соседние страны. Не могу сравнить первые две книги и сказать какая из них лучше, это словно продолжение истории без пауз и перерывов. И самое замечательное в этой серии, что сюжет очень динамичный и все время происходит какая-то движуха, добавляются новые элементы конфликта и ты кусаешь кулачок от волнения. Это на мой взгляд самое важное в развлекательной литературе, когда хочется остановиться и отдышаться от переполняющих тебя эмоций, но ты не можешь оторваться от книги. И еще мне нравится, что Фонда Ли не зациклилась на одном времени, проходят годы с момента начала Нефритового города, и герои взрослеют, меняются и сами становятся родителями. Предвкушаю что в Jade Legacy, финальной части цикла все двинется еще дальше во времени и уже правнуки Факела Кекона будут вершить судьбы кланов.

Оставьте отзыв