Read only on LitRes

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Quotes from the book «Through the Looking-Glass»

- Пока с вами не заговорят, следует молчать!

- Но если все-все так и будут делать, - сказала Алиса, - если все-все будут молчать и ждать, пока с ними не заговорят, тогда никто никому никогда ничего не скажет.

 — Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, — ответила Королева. — Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!

- Что ж, теперь, когда мы увидели друг друга, - сказал Единорог, - можем договориться: если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя. Идет?

- Да, если вам угодно, - отвечала Алиса.

— А разве можно придавать слову какой угодно смысл? — спросила Алиса.

— А разве я своим словам не хозяин? — ответил Пустик-Дутик.

На самом деле она хотела узнать, кусается ее собеседник или нет, но задать такой вопрос прямо было бы, конечно, невежливо.

- Кого ты там видишь?

- Никого, - сказала Алиса.

- Мне бы такое зрение! - заметил король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!

— Когда тебе дурно, всегда ешь занозы, — сказал Король, усиленно работая челюстями. — Другого такого средства не сыщешь!— Правда? — усомнилась Алиса. — Можно ведь брызнуть холодной водой или дать понюхать нашатырю. Это лучше, чем занозы!— Знаю, знаю, — отвечал Король. — Но я ведь сказал: «Другого такого средства не сыщешь!» Другого, а не лучше!

- Королевы в сделки не вступают!

- Лучше бы они в споры не вступали, - подумала Алиса.

"- У нас, - сказала Алиса, с трудом переводя дух, - когда долго бежишь со всех ног, непременно попадешь в другое место.

- Какая медлительная страна! - сказала Королева. - Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

Age restriction:
0+
Release date on Litres:
10 May 2017
Writing date:
2012
Volume:
73 p. 39 illustrations
ISBN:
9780194786584
Copyright holder:
Oxford University Press
Audio
Average rating 4,2 based on 588 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 502 ratings
Text
Average rating 5 based on 342 ratings
Audio
Average rating 4 based on 43 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 73 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 15 ratings