Основной контент книги Ислам и права человека в диалоге культур и религий
Text
Volume 190 pages
2014 year
Ислам и права человека в диалоге культур и религий
author
Леонид Сюкияйнен
1 rating
$1.30
About the book
Монография посвящена анализу исламской концепции прав человека и ее роли в диалоге культур и религий в современном мире. Исследуются исходные начала данной концепции, подход ислама к отдельным правам и свободам человека, особенности исламского понимания правового статуса женщин. Проводится сравнение этих взглядов с либеральными теориями и современными концепциями буддизма и христианства. Различия в подходах к проблеме прав и свобод человека анализируются на примере мусульманских меньшинств в странах Запада.
Для студентов, аспирантов и преподавателей учебных заведения, ученых, занимающихся изучением права и ислама, а также всех интересующихся современной исламской мыслью.
Log in, to rate the book and leave a review
Ислам и права человека в диалоге культур и религий book by Леонида Сюкияйнена – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.