Free

Живая книга

Text
2
Reviews
Mark as finished
Живая книга
Живая книга
Audiobook
Is reading Озвучкер
$ 0,65
Details
Book description

«Я стал читать «Тоннель» Келлермана, и по мере того, как одна за другою переворачивались страницы, мне начало вспоминаться – сперва смутно, потом все яснее – то необыкновенное, волнующее и радостное чувство, какое в детстве вызывала всякая интересная книга. Тогда книга казалась живою: и не плоскою, и не бумажной, и не напечатанной, а какой-то совсем иною – теперь я сказал бы, что она казалась существом не трех, а четырех измерений. В ней что-то шевелилось и двигалось; просвечивала глубина, которая в то же время была и высотою и плоскостью; вне всякой временной и пространственной последовательности сосуществовали все герои и все события. Кроме того, книга явственно звучала – и опять-таки одновременно всеми голосами со всеми шумами, какие в ней есть; и в общем это составляло совсем особое бытие, отличное от всякой другой жизни, какую я тогда знал…»

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
20 January 2012
Date written:
1917
Size:
6 pp.
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Живая книга by Leonid Andreyev—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Живая книга
Audiobook
Is reading Озвучкер
$ 0,65

Отзывы 2

Сначала популярные
Екатерина Самойлова

Хорошая критика, живая и эмоциональная. Достаточно понятное хвалебное письмо. Книга о книге. Рецензия, так сказать. От одного автора для читателей другого автора

Светлана Линецкая

Андреев удивительный писатель. Он по детски восхищается Келлерманом и его романом «Тоннель». Он способен видеть образы героев и весь многообразный мир, созданный автором. Всё же Леонид Николаевич идеалистический философ.

Оставьте отзыв