Reviews of the book «Канонерка 658. Боевые операции малых кораблей Британии на Средиземноморье и Адриатике», 3 reviews

Хорошая книга, читается быстро и достоверность на высоте. У Центрополиграфа целая серия таких изданий была – про «Шеера», малые британские подлодки и автобиография Прина есть «живьём». Эту же онлайн почитать пришлось, не нашлась. Вобщем, однозначно советую!

Автор - офицер, а под конец командир английской канонерской лодки (или артиллерийского катера, вопрос классификации) на Средиземном море в WW2, об этом и вспоминает. Книга - типичные военные мемуары.

Review from Livelib.

Интересные мемуары на специфичную тему. Книга написана легким языком, снабжена картами и чертежами, из-за чего не приходится лишний раз гуглить, чтобы получить объяснения на незнакомые термины. Очень хорошо раскрывается суть катеров в масштабной войне, да и воспоминания, похоже что правдивы.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
08 June 2011
Volume:
345 p. 9 illustrations
ISBN:
5-9524-1572-5
Copyright Holder::
Центрполиграф
Download format: