Read the book: «Парфюм «Sexi». Агентство Амур»
Андрей Кузнецов Корректор
© Леон Малин, 2021
ISBN 978-5-0050-5972-7
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
В этот тёплый сентябрьский день на душе было спокойно и уютно. Лето кончалось, но осень ещё не торопилась вступать в свои права. Листва большей частью зеленела, лица людей выражали доброжелательность. Моя помощница Виктория пришла на работу, одетая совсем по-летнему. Короткая чёрная юбка, обтягивающая округлую попку, голубая блузка с большим вырезом, прикрывающая бюст девушки весьма условно. Я наклонился к экрану компьютера посмотреть, чем занимается моя подчинённая. Отсюда, сверху, белая большая грудь Вики открылась почти вся. Мне стало неловко, несмотря на то, что работали мы с ней уже давно. Видел я её, кстати, и совсем без одежды. С монитора девушки на меня смотрели фотографии заморских стран.
– Вот, Олег, смотрю недорогие путёвки на море. Бархатный сезон, – она вздохнула.
– А кто сказал, что я дам тебе отпуск? Сейчас самое время работы. Сентябрь, люди вернулись в город, отдохнули. Самое время заняться личной жизнью. То есть?
– Обратиться к нам?
– Правильно! Стоит заняться вплотную рекламой, обратить внимание на имидж Агентства. Что у нас в этом направлении?
– Работаем, – Виктория скромно прикрыла глаза большими накрашенными ресницами.
Сегодня мы ждём нового клиента, звонившего накануне.
Вскоре пришёл и он. Уверенный в себе молодой человек лет тридцати, тридцати пяти. Хорошо одет, видно, что не беден.
– У меня пропала любимая девушка, – начал он без предисловий.
– Как пропала? Расскажите подробно, мы Вас внимательно слушаем.
– Вчера мы договорились с ней встретиться, но она не пришла. Я ждал звонка, звонил сам, но телефон Нины был отключен. С ней что-то случилось! Наверное, её похитили!
– Если Вашу девушку похитили, Вам лучше обратиться в полицию.
– Да, но требований о выкупе не поступало. Я обзвонил все морги, больницы. Нигде её нет. Не знаю, что делать, – он сокрушённо развёл руками.
– Вадим (так звали клиента), а у Вас есть фото Нины?
– Да, – мужчина протянул карточку, где он был изображён вдвоём с молодой женщиной.
Ничего особенного, совсем не красавица. Но, как говорится, дело вкуса.
– Сколько времени вы знакомы?
– 10 дней.
– Всего 10 дней? У вас были, э… близкие отношения?
– Нет. Мы решили не вступать в близость до свадьбы.
– А когда свадьба?
– Позавчера мы подали документы.
– То есть, позавчера вы подали документы в ЗАГС, а вчера она не пришла на свидание?
– Совершенно верно.
– Так может быть, она просто передумала выходить замуж?
– Нет, вы не знаете наших отношений. У нас очень, очень большая любовь. Любовь на всю жизнь. Мы не можем жить друг без друга.
– Вы знаете её адрес?
– Нет.
– А где вы встречались?
– У меня дома, на улице, в ресторане, в торговом центре.
Из дальнейшего рассказа клиента мы с Викой узнали следующее.
Вадим познакомился с Ниной в торговом центре. Девушка обратилась к нему с просьбой оценить аромат духов, которые она нанесла себе на запястье. Вадим вдохнул запах парфюма и сразу влюбился.
– Вот так, с первого взгляда? – спросил я его.
– Да, моментально. И на всю жизнь.
Они познакомились и пошли гулять по городу. Стояла как сегодня тёплая сухая погода. Влюблённые прошли по Невскому проспекту, по Дворцовому мосту, вышли на Стрелку Васильевского острова. Потом свернули к Петропавловской крепости, погуляли в парке. Затем пошли в ресторан, пообедали, выпили дорогого вина. Вадим рассказывал о первой встрече с Ниной подробно, с воодушевлением, старался не пропустить ни одного факта или события. Было видно, что он действительно влюблён в эту девушку.
The free sample has ended.
