Read the book: «Королева призраков»

Font:

Аннет родилась в самую мрачную ночь года. Все противилось ее рождению. Мать долго не могла разродиться. Отец истомился в надежде получить долгожданного наследника. Погода бушевала за окном. Взбесившийся ветер закидывал ветки деревьев в окна замка. Дождь барабанил по крыше Отовсюду раздавались шорохи. Завывания. Но самым страшным был шёпот. Из каждой щели, из под кровати роженицы, из, висящих на окнах, портьер. В полутемной комнате виднелись огромный тени. Они тянули свои длинные уродливые руки к кровати, словно пытались помочь роженице разрешиться от бремени. Призраки замка ждали свою королеву и дождались.

Одновременный крик матери и младенца пронзил замок. Король в нетерпении вбежал в комнату, и в отчаянии заломил руки. Девочка.

– Ты обманула меня, женщина. Время проведенное с тобой, ничтожно, – разозленный король выплюнул жестокие слова и выбежал из комнаты.

Мать, с отчаянием посмотрела на младенца, и зарыдала. Кровь, не останавливаясь текла из нее на белоснежные простыни.

– Будь ты проклята, – шептала в горячке мать, пытаясь отвернуться от ненавистного дитя. Так с маской омерзения она и упокоилась.

Повитуха, перекрестилась. Закрыла глаза женщине и взглянула на новорожденную.

– Бедняжка. Как же ты будешь жить? Проклятие матери отобрало у тебя счастье.

Повитуха перекрестила ребёнка. И спеленав в приготовленные пеленки, отнесла в детскую. Новорожденная не плакала. Она тихо улыбалась, протягивая ручки к занавесям. Повитуха повернулась к окну. Ей показалось, что она увидела рога и хвост. Ахнула и крестясь, быстро положила девочку в кроватку. Выбежала из комнаты.

– Там монстр. В комнате монстр. Дитя проклято Богом, – кричала бежавшая повитуха, постоянно крестясь и оглядываясь на дверь, дрожа всем телом…

***

Пламя свечи колыхалось от дыхания огромного зелено-коричневого существа. Мордой он походил на собаку. Два огромных рога росли в районе ушей. Когти на передних лапах сравнялись с большими клыками. Задние лапы плавно переходили в лошадиные копыта. Все пупырчатое тело заканчивалось толстым длинным змеиным хвостом. Чудовище из самого ада подошло на задних лапах к детской люльке. Улыбаясь отвратительной пастью, монстр протянул огромный коготь младенцу. Дитя вытянула ручки из пелёнок. Схватила огромный коготь. Счастливо улыбнулась и заснула. Чудовище кончиком хвоста погладило девочку.

Age restriction:
18+
Release date on Litres:
25 June 2024
Writing date:
2024
Volume:
8 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 3,9 based on 8 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 3 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 599 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 54 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 121 ratings
Text
Average rating 4 based on 4 ratings