Основной контент книги Книжный магазин «Булочка с корицей»

Volume 252 pages

2023 year

18+

Книжный магазин «Булочка с корицей»

Роман о книжном магазине, любви и аромате свежих булочек
Part of the series «МИФ Проза»
Text, audio format available
synced with audio
4,4
58 ratings
livelib16
3,8
651 ratings
$7.04

About the book

Добро пожаловать в Дрим-Харбор – уютный прибрежный городок, где каждый день пахнет корицей, морским бризом и маленькими тайнами.

Хозяйка книжного магазина «Булочка с корицей» Хейзел Келли знает все о хороших историях, только вот ее собственная жизнь скучна и предсказуема. Но однажды в отделе любовных романов начинают появляться зашифрованные послания, и Хейзел понимает, что это – то самое приключение, о котором она мечтала. На помощь приходит Ноа Барнетт – харизматичный рыбак, обожающий авантюры. Так начинается охота за подсказками по всему Дрим-Харбору, и постепенно между напарниками вспыхивает нечто такое же горячее, как только что испеченные булочки с корицей…

Other versions of the book

1 book from $8.42
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,4 на основе 58 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,7 на основе 105 оценок
See all reviews

Мне было очень комфортно и тепло с этой историей, поэтому она определенно запала мне в душу, как и «Кафе "Пряная тыква"».

Несмотря на то, что истории связаны одной локацией – прибрежным маленьким городком Дрим-Харбором и героями, данную книгу можно смело читать как одиночку (но я рада, что читала их по порядку и могла кайфовать от каждого появления и взаимодействия героев предыдущей части – Логана и Джинни).

Кроме того, в «Книжном магазине "Булочка с корицей"» сохранилась эта невероятная атмосфера маленького городка с его уютными магазинчиками и весьма любопытными жителями. Осталась и легкая интрига, которую главным героям предстоит вместе разгадать. Но если в первой книге действия происходят осенью, то в этой истории основные события развернулись в августе и сентябре. И, как по мне, автору удалось очень здорово передать атмосферу этого периода.

В романе очень много милых взаимодействий между главными героями – Хейзел и Ноа, которые балансируют на грани дружбы-любви. Во время прочтения сцены похода на городской фестиваль, я поймала себя на том, что улыбалась.

При этом в книге достаточно много горячих сцен: для меня приятным удивлением стало то, что в них не было лишней пошлости, которой, на мой взгляд, очень грешат многие зарубежные авторы. По крайней мере, мне всегда очень сложно поверить в то, что герои, которые выстраивают трепетные, нежные отношения, в постели превращаются в звёзд кино для взрослых. В книге Лори Гилмор этого не было: автору удалось сохранить нежность и при этом классно вплести в них немного пикантности.

Несомненно основной конфликт, мешавший главным героям быть по-настоящему вместе с самого начала, мог решиться одним разговором по душам, однако я смогла поверить в то, почему этот разговор так долго не случался. Героям нужно было сначала пройти внутреннюю трансформацию, чтобы быть готовым к этим отношениям: Хейзел требовалось пересмотреть взгляд на свою жизнь и увидеть в себе новые грани, а Ноа отпустить прошлое и поверить, что «его может быть достаточно».

Оба героя мучились сомнениями, боялись полностью открыться, и в данном случае, я рада, что не было какого-нибудь волшебного исцеления силой любви. Они оба пришли к осознанию ценности возникших между ними чувств, пусть и сделали это не очень быстро. Зато очень человечно!

В конечном счете, я очень здорово провела время с этой историей и уже сейчас чувствую, что однажды обязательно захочу в неё вернуться!

А пока буду с нетерпением ждать новых книг Лори Гилмор на русском языке, ведь еще далеко не все жители Дрим-Харбора получили своё долго и счастливо, а я очень хочу узнать, что ждет их на этом пути!

Плюсы :

Обложка

Название

Читается быстро


Минусы:

Самый главный минус это внешний вид и анотация вводящие в заблуждение. К сожалению отзывы прочитала, когда уже было поздно.


Редко пишу отзывы, но тут возмущению моему не было предела. Вместо милого и уютного романа с чарующей обложкой, вниманию моему предстал - дешевый женский роман, оправданный по рейтингу 18+, своими постельными сценами. В главных ролях - взрослые людьми, чьи размышления, жизнь и действия присущи больше - двум наивным подросткам не имеющим жизненного опыта.

Книга что-то вроде подросткового фанфикшена средней паршивости

Очень тёплая и осенняя книга, как и первая часть. Такой лёгкий ромком, после прочтения книги остаются положительные эмоции и тепло. Книга ситается на одном дыхании, прочитала за 2 дня, осталась в восторге! Однако, первая книга зацепила больше, так как отношения между главными героями показались более гармоничными и лаконичными. С нетерпением буду ждать, когда остальные книги цикла переведут на русский язык.

Да, это развлекательное лёгкое и приятное (местами даже очень) чтиво. Но мне было интересно! Я получила удовольствие и даже скопировала для себя некоторые цитаты. А ещё, я считаю, что этот роман должен быть настольной книгой у мужчин. Просто готовый рецепт, бери и действуй! Действительно, после прочтения приятное ощущение, как если бы ты съела свежайшую булочку с корицей! М-м-м!

Книга идеально подойдёт для отдыха после тяжёлого дня. Здесь не будет глубоких мыслей и "сильных" персонажей. Это просто лёгкая сказка с изюминкой для взрослых. Прочитала с удовольствием.

Log in, to rate the book and leave a review
Книжный магазин «Булочка с корицей» book by Лори Гилмора – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
03 September 2025
Translation date:
2025
Writing date:
2023
Volume:
252 p. 5 illustrations
ISBN:
9785002504701
Download format: